Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирин - с меня потребовали почему-то.
И еще - тех.паспорт нужен обязательно при оформлении перепланировки во проекту - его требует администрация Химок...
Добавлено:
А у вас как со свидетельством? Выдали?
Нам сделали, поедем за ним завтра (т.к. выдают там, где подавали документы, это +2-3 дня). Главное, чтобы ошибок не понаделали.

Но с этим "сделали" тоже история была Smile) Мы им принесли оригиналы документов (решения о вводе в экспл. и присвоении почтового адреса), из-за которых была приостановка. По закону приостановка до устранения причины, но не более чем на месяц (так и на сайте Росреестра четко написано). Так эти товарищи через 5 дней, за которые они уже должны были сделать нам свидетельство, нагло сообщают: "У вас приостановка до 30 апреля, никто вам до 30 апреля делать ничего не будет. А там праздники, так что звоните не раньше 5 мая". Красавцы, слов нет! В общем, пришлось ОЧЕНЬ убедительно пригрозить им написать жалобу их начальству и в голову Росреестра, причем персонально на регистратора, выдавшего решение о приостановлении (т.к. она должна и продолжать заниматься нашим заявлением). После чего они в тот же день сделали.
Честно говоря, ужасно бесит, что ничего у нас не делается без пинков. Сколько бы законов, поставлений и регламентов не написали, по идее должных упростить людям жизнь и ускорить процедуры - а на местах сидят марьи ивановны, которые "ничего вам не будут делать", потому что у них так принято.
(22-04-2014, 20:56)deadtruck Писал(а): [ -> ]Если УГ будет оформлять документы так как они это делают, то кадастровые паспорта мы от них к зиме получим (хорошо если)...

ох, можете мне пояснить?
звонила в ОКС. Мне сказали, что на кадастровый учет они ставят все помещения (у нас квартира в 17к1). спрашиваю: когда можно будет получить кад паспорт на квартиру? ответ - нет, мы ставим на кадастровый учет только, а кадастровый паспорт вы должны сами идти получать...

а Вы сейчас пишете, что паспорт все-таки УГ сам делает.... что-то я запуталась...
это УГ всех путает
(24-04-2014, 3:38)ККатерина Писал(а): [ -> ]это УГ всех путает

ободряюще)))
ну то есть мы от УГ все-таки кадастровый паспорт на квартиру в итоге ждем, а не просто утверждения, что типа "мы поставили на кад учет"?
Я тоже жду, но после майских. Квартиру уже оценил у 2 банков, где буду рефинансироваться, так что теперь пора крушить и строить стены )
Поясните, пожалуйста, что значит рефинансироваться?
(24-04-2014, 9:58)tannika Писал(а): [ -> ]ободряюще)))
ну то есть мы от УГ все-таки кадастровый паспорт на квартиру в итоге ждем, а не просто утверждения, что типа "мы поставили на кад учет"?

Вот и мы ждём. Я только так и не поняла, кадастровый паспорт будет именно на квартиру или на весь дом, а на квартиру самим делать?Huh
(24-04-2014, 10:25)EOb12 Писал(а): [ -> ]Поясните, пожалуйста, что значит рефинансироваться?

У меня сейчас ставка 9,85%, а другие 2 банка предлагают 6%. Вот я от ВТБ сбегу к ним, а они ВТБ заплатют, вот это рефинансироваться )
Yakko,
такие низкие ставки, потому что был большой первоначальный взнос?
или потому что в принципе сумма непогашенного долга небольшая?
зы... может, нам тоже рефинансироваться? )))

(24-04-2014, 12:02)ТатьянКа Писал(а): [ -> ]Вот и мы ждём. Я только так и не поняла, кадастровый паспорт будет именно на квартиру или на весь дом, а на квартиру самим делать?Huh

вот может нам кто на форуме ответит??? а то из ответов ОКС получается, что УГ ставит на кадастровый учет все помещения, в том числе и квартиры, но при этом кадастровый паспорт на квартиру нам все равно самим получать..... т.е. поставить на кад учет квартиру и получить на нее кадастровый паспорт - это не одно и то же?...