Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Yuliya, по поводу срока отчета об оценке.
Я свой отчет прочитала вдоль и поперек - сроки актуальности нигде не указаны. Звонила в росреестр, мне осторожненько (потому как пишутся разговоры) дали понять, что да, отчет должен быть предоставлен корректным, нооооо.....
Далее, когда я подавала свои документы в мфц, у меня в отчете написано про невозможность согласования перепланировки, но свидетельство мне выдали. Пришла к выводу, что отчет в росреестре не читают. Так вот я о чем: оценка стоит около 6 тысяч, пошлина в мфц - около тысячи. Не хотите рискнуть? Ведь, по сути, в указанные полгода годности отчета Вы должны успеть оформить закладную, у которой нет срока годности.
у нас тоже 6000 стоило за трешку. Тоже Альфа. все сделали моментально, через два дня мы уже отвезли в сбер документы от них и через 2 дня была закладная готова. Шустро все сработали.
Добавлено:
в закладной банка написано, что мы обязаны зарегистрировать собственность в течение 30 дней.
Свет, это прописано, но Сбер лоялен.
(13-11-2014, 11:33)ККатерина Писал(а): [ -> ]Свет, это прописано, но Сбер лоялен.

у меня так всё запуталось
закладную мне выдали аж в сентябре, но там сотрудник сразу сказал, что на срок давности закладной не смотрят
оценка сделана на строительный адрес
вот что значит нет опыта оформления собственности
попробую рискнутьспасибо, но мне бы до этого как-то кадастровый паспорт заполучить, эх
Строительный адрес у вас также и в дду, просто возьмите в кс решение о присвоении адреса. Кадастровый паспорт я себе запрашивала в кс, а соседу через пару месяцев уже в кс взять не смогла, запросила в росреестре по кадастровому номеру. Но это после того, как уг поставил дом с квартирами на кад.учет.
Просто наберитесь терпения и всё получится.
Завтра едем в мфц,по приезду раскажу че да как. д18.
akyla, удачи!
Спасибо!
(13-11-2014, 12:53)ККатерина Писал(а): [ -> ]Строительный адрес у вас также и в дду, просто возьмите в кс решение о присвоении адреса. Кадастровый паспорт я себе запрашивала в кс, а соседу через пару месяцев уже в кс взять не смогла, запросила в росреестре по кадастровому номеру. Но это после того, как уг поставил дом с квартирами на кад.учет.
Просто наберитесь терпения и всё получится.


спасибо, терпение очень пригодится
Кстати, у кого перепланировка и сбер - как решали вопрос? Как сбер относится к этому? Желания офорлять перепланировку нет.