Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
мне бы надо так, чтобы не приходили)))))))))))) думаю, понятно почему))
и еще глупый вопрос- а что, можно в любом БТИ? Поклонная 13 подходит?
Подходит, она тоже обслуживает нас, и они же замеряли наши дома (посмотреть список обслуживающих филиалов Росреестра можно на кадастровой карте, ткнув по нашему участку).
Выходит нас раскручивают на Энгельса
Читаю, и понимаю что вы всю информацию берете мою, из клиентского сервиса, о том как зарегистрировать собственость и стоит ли дом на кадастре!!! Менеджеров, жалко им даже главный офис не может все разъяснить.
Повторюсь, что 221 ФЗ"О кадастре"распостраняется на новостройки которые введены в эксплуатацию с 1 октября 2013г. И акты приема квартир подписаны с 1 октября 2013г.
P.S. Закон обратной силы не имет! Юридический факт....!!!
Если не верите заказывайте выписку из ГКН (кадастровая палата).стоит 200 руб. Получайте на руки отказ о том что сведенья не числяться...(о том что кв.не стоит на кадастре и удивляйтесь)
Светлана (svetlana_mr1985@mail.ru) - мы не всю информацию берем в ОКС Wink
Это ОКС питается форумом и тут черпает информацию, которую все выкладывают Wink

Съездил сегодня в БТИ в Химках на Энгельса дом 2 - приехал в 08:55, был вторым (за мной пришло еще 2 человека). Работало 2 окна из 3-х. Уехал в 09:30.
Все как писал ранее - план 9200 и делается за 30 календарных дней (т.е. праздничные дни плюсуются ;( )
Предложили как услугу регистрацию в кадастре за 2360 - согласился.
Предупредили что по срокам выйдет 60-65 календарных дней. Но будут звонить и предупреждать, когда можно подъехать подписать на готовом плане для сдачи в кадастр.
На следующую пятницу приедет замерщик (они сейчас по пятницам работают только в ГН). Если ничего не менялось в квартире - то пройдет все быстро.

Оплата - стоит терминал их собственный. Принимает только наличные (любые, и 5т тоже). Оплата без комиссий. Сдачу перечисляет как оплату сотового.
По иным услугам не уточнял.
Светлана, ну у Вас и самомнение Smile)) Я предпочитаю звонить / писать вопросы лично в ту организацию, которая занимается тем или иным вопросом. В ОКС спрашивать что-то на околоюридические темы вообще бессмысленно. Еще раз - дата подписания актов ни при чем, об этом четко сказали в кадастровой палате, их это не волнует. Заказывать выписку трата времени и денег, наш застройщик ставит дома на кадастровый учет без квартир (вот эту информацию дали в ОКС). Так что квартиры ставить отдельно самим, по техплану.
Ирин - мне тоже самое в БТИ сказали сегодня. Урбан поставил на кадастровый учет только дом без квартир, поэтому надо заказывать обмеры, получать план и нести в кадастр.

И еще - у кого на руках акт по кладовкам 20-х домов - то тоже можно регистрировать. Цена такая-же ;(
Паркинги пока не регистрируют, из-за отсутствия на руках у народа актов Wink
Получается что замерших обязательно должен приехать?
то есть. констатируя факт, нужен замер всей квартиры и только потом в собственность?