Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Оставила вот такое сообщение в доме 18 (если начну поправлять, не успею в душ и на работу Smile )

Доброе утро всем! Подскажите, пожалуйста - какие теперь действия по оформлению собственности в вашем доме? Я заказывала кп на квартиру в 12-м доме в КС и сдавала его вместе с пакетом документов, мои соседи по дому (судя по их постам в соответствующей ветке) паспорта на квартиру не прикладывали, и у них была приостановка. Так вот, говорят, что КС уже не выдает паспорт на квартиру - где можно получить копию паспорта или кадастровый номер квартиры? или есть ли у кого под рукой ссылка на законодательство, где четко прописано, что в Росреестре должны сами запрашивать все данные, если дом поставлен на кадастровый учет?

Соседи, пожалуйста, может, тут кто-то быстрее подскажет?
Вот если бы вчера спросила, я бы в кадастре и подсмотрел
(02-10-2014, 16:00)Mr. by Писал(а): [ -> ]Если быть честным, то 1 050 руб. и 3 часаSmile

Настаиваю на 1000 рублей, т.к. платил с Тинькова без комиссии, принес им бумажку распечатанную.

Насчет 3 часов, если ожидание включено, то да, а так в 8.30 был свободен )
Добавлено:
ККатерина,

Ты ж вроде всё оформила уже, не?

А по поводу паспортов на квартиры, в 100500й раз говорю - Фак Урбан) Жёстко, прямо в ОКС, при новых клиентах. Они очень быстро набирают ускорение 10g и всё делают )
Игорь,да, я свои документы уже оформила. Сейчас спрашиваю порядок действий для друга. Мне в свое время повезло - менеджер кс прислала копию кп и я не испытала всех трудностей с получением свидетельства о собственности. Сейчас же ищу кадастровый номер квартиры , чтобы заказать паспорт на спйте росреестра.
Разве мфц не зпарашивает его сам?
Вот хорошо, если так. Но месяц назад я подавала документы параллельно с соседом. Он не предоставлял кп на квартиру и ему приостановили оформление, пока он сам не запросил в росреестре кп и с угрозами атаковал буржуев ... Мой друг очень занятой человек, не хотелось бы, чтобы он поехал не "вооруженным до зубов" всеми необх.документами, получил приостановку и начал бегать по инстанциям...
Я уже писал, в мфц нужен был лишь кадастровый номер на квартиру, на сам паспорт им пофик. А эту КН можно найти либо на сайте росреестра по адресу или обратиться к diprok.
Ага.. благодарю! Smile
Ох, что-то я притормаживаю - заполнила запрос на сайте в росреестре, мне прислали код платежа, я выбрала удобную форму оплаты - прошла по ссылке..и попала в личный кабинет в СБ. А где реквизиты взять? Что я пропустила?
Добавлено:
Всё, отбой - нашла Smile
Друзья, а у меня вот такая дилемма. В квартире перепланировка - факт который как раз касается вопроса, квартира в ипотека, оценку пока не заказывала. Для банка перепланировка не критично, они сказали им все равно. Но вот в документах на регистрацию собственности этот оценочный альбом тоже присутствует. Это ж не видать мне собственности с честным оценочным альбомом , да? Выход только договориться с оценочной компанией? Подскажите, может у кого-то похожа ситуация.