Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подскажите пожалуйста
-Когда сдаешь документы на собственность обязателен ли отчет об оценке если у меня будет на руках кадастровый паспорт от УК?
-указывается ли в отчете об оценке планировка? Заостряют ли оценщики на ней внимание ))?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
1. Нет, отчёт об оценке нужен банку, чтобы сделать закладную, если у вас ипотека.
2. О да, для отчёта сфотографируют все ваши стены.
m4ks1k, а если я снесу стену в санузле мне не дадут закладную?
Иван, не переживайте, сделают вам закладную. Просто в отчете об оценке будет указана перепланировка. Я тоже переживала, вынесла мозг и банку, и оценщикам. А оказалось, что вообще не надо было заморачиваться, если несущие стены не трогаете и мокрые места не переносите.
Ирина, а какой у тебя банк? Если ВТБ, то можно задать тебе в личку вопросы?
Втб24. Задать можно, но отвечу вечером.
(26-05-2014, 11:42)Ivan55 Писал(а): [ -> ]m4ks1k, а если я снесу стену в санузле мне не дадут закладную?

Почему не дадут? Перепланировку можно согласовать с банком. В противном случае банк потребует узаконить ее, так как перепланировка будет отражена в отчете об оценке.
А можно сделать оценку до перепланировки, тогда и не нужно будет согласовывать.
Сырбова Ольга, Ее можно будет узаконить только после получения собственности, а я собственность не смогу получить так как банк мне скажет узаконить перепланировку, так как информация о ней будет в отчете об оценке, так как стена будет снесена ))
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Вы пишете заявление в свой банк на перепланировку, получаете разрешение, делаете ремонт с перепланировкой, собираете техническую документацию, после окончания работ заказываете новый технический паспорт БТИ и предоставляете копию в банк (обычно в течение 6 месяцев с момента получения разрешения банка). Думаю, за это время можно получить свидетельство о собственности, которое понадобится для узаконивания перепланировки. Так что все будет у вас порядке)
Сырбова Ольга, а не получится оформить собственность по кадастровому паспорту от УГ (До перепланировки), а потом уже ее узаконить?