Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(08-07-2014, 7:32)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]закладная делается до оформления прав собственности.
и в Свидетельстве будет указано, что есть обременение в виде ипотеки. То есть, квартирка как бы заложена))))
наверное так, но в договоре у меня написано что закладная после оформления прав и в банке мне это подтвердили
удивительно))))
(08-07-2014, 8:04)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]удивительно))))

В течение 30 (Тридцати) календарных дней с момента государственной регистрации права собственности на Квартиру составить и согласовать с КРЕДИТОРОМ Закладную, а также передать ее и иные необходимые документы (в том числе, заявление о государственной регистрации залога Квартиры в пользу КРЕДИТОРА) в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.
удивительно что банк так сказал)))) стандартно - они на основании оценки делают закладную и при оформлении прав собственности, подаются и оценка и закладная))) и сразу, а не потом, в свидетельство вноситься отметка об обременении.
одним разом решается все)))
НО, можно и так как Вы будете делать))) просто придется два раза бегать))
(08-07-2014, 8:16)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]удивительно что банк так сказал)))) стандартно - они на основании оценки делают закладную и при оформлении прав собственности, подаются и оценка и закладная))) и сразу, а не потом, в свидетельство вноситься отметка об обременении.
одним разом решается все)))
НО, можно и так как Вы будете делать))) просто придется два раза бегать))

это так в кредитном договоре написано
Ну ответьте ж мне кто-нибудь на мой вопрос выше Smile просто я подбила соседа на групповую оценку, на его дом еще нет кадастрового паспорта, теперь переживаю... Я подвела человека? Или все нормально?
(08-07-2014, 8:22)ККатерина Писал(а): [ -> ]Ну ответьте ж мне кто-нибудь на мой вопрос выше Smile просто я подбила соседа на групповую оценку, на его дом еще нет кадастрового паспорта, теперь переживаю... Я подвела человека? Или все нормально?
Катерина, от банка зависит, требует ли он кадастровый паспорт для оформления закладной.
МТС-Банк требует, ВТБ24 - тоже.
Оценка имеет срок действия (в моём случае 6 месяцев и я её профакапил, благодаря 2-м приостановкам в кадастровой палате). Закладная не имеет срок действия.
Если подвести итог, риск есть.
Сбер не требует, мы уже передали ему свои отчеты.для регистрации собственности требуется?
Для регистрации собственности нужен кадастровый паспорт и закладная. Оба не имеет срока действия. Оценка не нужна для регистрации права собственности.
(08-07-2014, 8:31)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Для регистрации собственности нужен кадастровый паспорт и закладная. Оба не имеет срока действия. Оценка не нужна для регистрации права собственности.
если есть закладная то и оценку нужно обязательно для регистрации прав собственности (так написано на сайте росреестра в перечне необходимых документов)