Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
bort, спасибо за разъяснительную работу, с общей помощью разобралась. Зря время потеряла, в ОКС уверяли,что без постановки дома на кадастр учет ничего делать нельзя,а оказывается все наоборот))
Ребят я правильно понимаю что вызывать замерщика и платить 10к не надо.
Можно дождаться эфемерной даты в апреле и начать оформлять собственность без лишних доп затрат?
Вопрос касается 20-го дома
блин. как не надо? а я подала доки, 9 тыс заплатила (((
БТИ на Энгельса навязывает в обязаловку вызов замерщика,другое БТИ нет.
(26-02-2014, 22:35)Ex_K Писал(а): [ -> ]Ребят я правильно понимаю что вызывать замерщика и платить 10к не надо.
Можно дождаться эфемерной даты в апреле и начать оформлять собственность без лишних доп затрат?
Вопрос касается 20-го дома
Шанс 11 12 17 18 19-ые дома. 20-ые увы.
(26-02-2014, 22:35)Ex_K Писал(а): [ -> ]Вопрос касается 20-го дома

По 20-м домам (даже паркинги и кладовки) надо делать кадастровый паспорт и соответственно технический план БТИ.
По машиноместу и кладовке буду обращаться в другое БТИ (не на Энгельса), т.к. они мне еще ничего не сделали по квартире (замерщик с Энгельса выезжал 13 декабря и до сих пор документы не готовы).
(26-02-2014, 14:31)Deadtrucks Wife Писал(а): [ -> ]Обрадовавшись новости о том, что УГ сами будут делать техпланы/паспорта на квартиры, мы решили таки подождать их.
Но, параллельно запустить документы на закладную (ипотека). Для последнего в оценочной компании (Альфа) мне был озвучен список документов, среди которых фигурировали:
- техпаспорт на дом, из которого нужны титульный лист, поэтажный план, экспликацию и техописание квартиры
- кадастровый паспорт на дом.
Запросила все это в ОКС по эл почте. Потом позвонила по телефону сотруднику. И мне сказали, что все это вышлют! Я уточнила, на д.25к1, бывший 17к1??? Да.
Ничего теперь не понимаю... Техпаспорт и кадастровый паспорт на дом есть уже на 17к1 что ли? Без квартир или с?
Или на дом есть, и плюс к этому Урбан обязали получать и на квартиры тоже??
Это я к чему, нам идти или не идти в кадастровую за техпланом и паспортом на кв?

теперь я ничего не понимаю Smile
разве можно оформить закладную с банком, если нет собственности на квартиру? проясните плиз.... или что значит "параллельно запустить документы на закладную"? какие доки имеютя в виду? отчет оценщика или что-то еще?

спасибо!
Закладная нужна для оформления св-ва о собственности, она в перечне документов.
народ, кто как в росреестр записывался в очередь (или планирует)? Через сайт росреестра вчера залезла, выдает мне, что в Химках на Московской нет мест на ближайшие два месяца - это если два заявителя (я кстати правильно понимаю, что если двое оформляют квартиру в общую собственность, то заявителей двое??), а если один заявитель, то кое-что еще осталось, но сооооовсем мало (на более поздний срок через сайт нельзя записаться)...я так понимаю, что если позвонить, то результат будет таким же Sad
Неужели остается только ужасный вариант приезжать к 4-м утра и стоят в очередь за талончиками в электронную очередь????
Интересно, а можно податься в другой территориальный отдел?
marsel, я буду подавать на регистрацию собственности в другом отделе МО, в Химках это адский ад