Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Катерина,
Напишите потом о процедуре,когда все сделаете.
И удачи вам!
А ипотека у вас в химкинском сбере?
Спасибо! Нет, в тверском, на дмитровском шоссе.
Я в пятницу поеду в МФЦ на Юбилейном.
У меня: кредитный договор, закладная, паспорт, платежка, ДДУ, 2 акта, отчет об оценке

Звонил на горячую линию, сказали, этого достаточно. Ну, посмотрим. Делается 12 дней вроде
Доверенности на представителей от банка на подписание документов (закладной) не забудьте.
(08-07-2014, 12:40)irinkamn Писал(а): [ -> ]Доверенности на представителей от банка на подписание документов (закладной) не забудьте.

Оригинал закладной составляется в единственном экземпляре (п. 2 ст. 20 Федерального закона
от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»). Второй экземпляр (оригинал)
закладной банк НЕ предоставляет (требования предоставить его со стороны любых лиц,
сдающих/принимающих документы, неправомерны, при сдаче двух оригиналов закладной
в регистрации будет впоследствии отказано). Нотариальное заверение копии закладной в простой
письменной форме невозможно, ксерокопия закладной НЕ должна быть заверена банком (требования
заверить ее со стороны любых лиц, сдающих/принимающих документы, неправомерны).
В соответствии с п. 5 ст. 18 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной
регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и п. 51 «Правил ведения книг учета
документов и дел правоустанавливающих документов при государственной регистрации прав
на недвижимое имущество и сделок с ним» (утверждены приказом Минюста РФ от 24.12.2001
№ 343) ксерокопия документа (при предъявлении оригинала) заверяется при сдаче документов
на регистрацию тем лицом, которое их сдает, и принимающим сотрудником Росреестра.
Yakko, я не о заверении ксерокопий говорю, а о копии доверенности лиц от банка, подписавших закладную. Ее требуют в регпалате.
Это, конечно, круто, но я единственный, кто расписался в закладной, от банка там никого нет и не должно быть. Это ценная залоговая бумага, там одна подпись - моя )
Т.е. вы как-то миновали развод на 2000 р. нотариального заверения закладной. Круто! Я даже не помню кто в ней подписывался, кроме нас, не заострялись. Но доверенность в росреестре с нас попросили.
Поясните, пожалуйста, нужно заверять в итоге или так можно подавать?
irinkamn, и у меня на закладной только подписи моя и мужа....
и денег СБ не брал за нотариальное заверение закладной.....