Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
я платил уг 60 тыщ. В правом берегу сейчас просят 50 тыщ. Но я тут посмотрел, химкинская рег палата работает через портал гос. услуг, поэтому реально записаться через нет, минуя очереди.
кстати, насчет оформления в собственность: ведь у вас не только квартиры, но и тауны есть. нам сейчас уг предлагает выкупать участки по кадастровой стоимости:
http://maps.rosreestr.ru/portalonline/?l...9720766933
мой участок 100 тыщ стоит. если отказываешься платить-продают соседу, который делает из твоего участка свалку стройматериалов, такие дела. В собственность землю оформляют бесплатно, правда, да.
(11-01-2013, 10:01)amalthia Писал(а): [ -> ]...А вот с пакетом документов можете прояснить?
Нашла следующий перечень:
...

amalthia - лучше позвоните им, они стали адекватно общаться. Будет точнее и лучше)
да, адрес химкинской рег. палаты вот:
Адрес: г. Химки, ул. Московская, д. 16

есть инфа, что там очередь на запись в очереди на сдачу документов. Поэтому когда документы понесете-все будет быстро и без очереди. Не так все страшно, как описывал модератор. Поэтому если раньше уг брал 60 тыщ и в нашем поселке все, кого я знаю, все заплатили, то сейчас прайс существенно снижен (и это по сравнению с 2009 годом, т.е. 4 года спустя) и процедура простая. Главное отсоять очередь на запись в очередь (или по нету записаться, как я планирую), чего и всем желаю. СНИЛС только свой знать нада.
Сколько всего полезно пошло, спасибо всем!
А что такое СНИЛС и где его взять?
Может мой вопрос по докам кто-нить прокомментировать?
опять же, на сайте гос услуг подробно напысано, что нужно иметь при себе.
(11-01-2013, 10:35)amalthia Писал(а): [ -> ]А что такое СНИЛС и где его взять?
На карточке пенсионного страхования.
Еще бы найти эту карточку, буду рыться.
А как думаете, самостоятельный/через УГ сколько может занять оформление? Формально 30 дней везде звучит, но по факту люди месяцами и порой годами ждут.
Если вы работаете по найму, то в отделе кадров спросите, какой у вас СНИЛС. Они должны знать.
Ага - Максим точно говорит - в отделе кадров точно знают ваш СНИЛС - туда перечисляется ваша "пенсия".
Имея СНИЛС регистрируетесь на портале госуслуг (но в этом случае ОРИГИНАЛ карточки вам все равно нужен) и через него можно подать заявление на оформление собственности - там все в подробностях будет.

Я еще на всякий случай всегда делаю копии всех документов в нескольких экземплярах, включая копию всех страниц паспорта с надписями или печатями.
30 дней - это не формально - это максимальный срок по закону - или регистрация, или отказ с указанием причин по истечении этого срока.
Кстати, насчет СНИЛС - если женщина сменила фамилию - необходимо проверить - обновляли ли её пенс.свидетельство по месту работы. Сейчас в любом случае организации, кадровики в которых вовремя не подавали заявления в ПФР, в срочном порядке будут это делать, т.к. годовые отчеты в феврале. Но, тем не менее.