Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(05-02-2015, 15:25)Sergst Писал(а): [ -> ]Где потереть?
Вот тут http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2516 все правильно?
и никита писал, что теперь налог не 1000, а 2000т.р.)
Ок, исправил
(05-02-2015, 15:42)AnnaChe Писал(а): [ -> ]и никита писал, что теперь налог не 1000, а 2000т.р.)

За оформление собственности теперь 2000р
Добавлено:
Вчера получили свидетельство. Но не все хорошо!

1. Статус на сайте так и остался "в обработке". Поехал лично поинтересоваться, окащалось все давно готово. Но фик с ним.

2. При выдаче, оказалось, все документы не правильно оформленны (так сказал мальчик, котрый мне их отдавал). На мой вопрос, а зачем они мне, исправляйте, он сказал, что документы я должен забрать и сам ехать на Московскую и разбираться.

А теперь, что не так (с его слов):

1. Собственность у нас совместная с женой, но в свидетельстве стоит просто "собственность" и само свидетельство в единичном экземпляре.

2. Печати проставили только на одном дду, на другом их нет. Там так же стоит просто собственность.

Скажите, как должно быть? Это действительно ошибка? Я этому "мальчику" не очень доверяю
nikita, у нас на свидетельстве написано "Общая совместная собственность", но оно выдано в 1 экз. (а точно должно быть два?)
На обоих экз. ДДУ печать, где "совместная собственность".
Ну значит придется ехать и переделывать... Ну вот откуда у них руки растут??!
Добавлено:
На Московской вообще как с очередями и тд? Кто там бывал по вопросам исправления документов
Часа три зарезервируй, а так как повезет.
irinkamn, у нас тоже одно свидетельство. И на прошлую квартиру было одно. И на землю одно. У нас все в совместной собственности. С чего вдруг должно быть два? Мне кажется, если б была долевая собственность, то тогда может и два.
Koshadra, видимо это действительно так. Моему отцу принадлежит половина земельного участка (а его брату — вторая половина), свидетельств два, в каждом указан собственник, доля, а на оборотной стороне — собственник второй доли.
Если в общей совместной - одно. Указывают обоих собственников и пишут что в совместной собственности.
Общая долевая собственность - сколько долей, столько и зарегистрированных ДДУ, а впоследствии Свидетельств о регистрации.

Обратите внимание на то, как оформлено ДДУ. Если собственность долевая (2), то и ДДУ регистрируется в 2 экземплярах , оба с печатями о регистрации (права прописаны в самой печати регистрации).