Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(25-09-2014, 12:29)RUKIsha Писал(а): [ -> ]Хотела бы еще раз уточнить: при подаче документов на регистрацию собственности достаточно кадастрового номера или все-таки нужен кадастровый паспорт на квартиру? Мне в ОКС не дали копию паспорта, только на дом.

если Застройщик поставил дом на кадастровый учет вместе с квартирами, то при сдаче документов в МФЦ достаточно копии кадастрового паспорта дома и копию о присвоении почтового адреса дому. Они сами по копии КП дома запросят КП квартиры.
Добавлено:
(26-09-2014, 19:20)ledi Писал(а): [ -> ]Подскажите, если оформлять в собственность квартиру через МФЦ то с чего начинать, какой порядок действий?

получить у Застройщика копии документов:
КП дома
бумагу о присвоении почтового адреса дома

далее взять из своих архивов:
ДДУ + 2 Акта ПП (оригиналы)
паспорт+копию своего паспорта
квитанцию об оплате госпошлины 1000 руб (можно оплачивать прямо в МФЦ, там стоит терминал - комиссия 50 руб)

Это минимальный пакет документов, далее нужны еще вводные от Вас, если квартира сейчас в ипотеке, то еще ряд документов, если ипотека выплачена - то другие справки.

Идете в МФЦ, я шел часам к 11, брал электронный талон и через час ожидания сдавал доки.
кто обращался в кадастровую палату города Химок на юбилейной, подскажите во сколько можно забрать копию кадастрового паспорта?В письме написано с 12 часов след.рабочего дня. Так это распространяется только на этот день или вообще они документы с 12 выдают? и до какого времени?
(29-09-2014, 8:54)agentbel Писал(а): [ -> ]если Застройщик поставил дом на кадастровый учет вместе с квартирами, то при сдаче документов в МФЦ достаточно копии кадастрового паспорта дома и копию о присвоении почтового адреса дому. Они сами по копии КП дома запросят КП квартиры.
Добавлено:

получить у Застройщика копии документов:
КП дома
бумагу о присвоении почтового адреса дома

далее взять из своих архивов:
ДДУ + 2 Акта ПП (оригиналы)
паспорт+копию своего паспорта
квитанцию об оплате госпошлины 1000 руб (можно оплачивать прямо в МФЦ, там стоит терминал - комиссия 50 руб)

Это минимальный пакет документов, далее нужны еще вводные от Вас, если квартира сейчас в ипотеке, то еще ряд документов, если ипотека выплачена - то другие справки.

Идете в МФЦ, я шел часам к 11, брал электронный талон и через час ожидания сдавал доки.
Добавлено:
а если в ДДУ 2 собственника, то от мужа нужны тоже какие то документы, или доверенность для оформления собственности на
2их?
ага ..ну как же...приостановили..сказали нет кадастрового...кадастровый номер дома не прокатил...пришлось самой найти кадастровый номер квартиры благодаря форуму... принесла им номер кадастрового...сказали мы ничего проверять не будем..это ваши проблемы...кадастрового нет...и мягко послали...
незнание законов не освобождает от ответственности.
надо было показать бумажку у них же на стенде, где именно это и прописано
всю ситуацию я объяснила...что и как...в итоге консультант орал на меня как резанный..что ничего искать не будет идите делать план бти...просто кошмар
они там действительно нервные, но иногда попадаются и хорошиеSmile
кстати кто-нибудь знает этот пункт документа, по которому вносят в кадастр теперь дом со всеми помещениями
(29-09-2014, 22:13)vega Писал(а): [ -> ]всю ситуацию я объяснила...что и как...в итоге консультант орал на меня как резанный..что ничего искать не будет идите делать план бти...просто кошмар
Диктофон на запись, с предупреждением - и вперед, слушать остальную порцию воплей. Предупреждение, что ситуация будет в подробностях описана в вышестоящей инстанции, с персоналиями. Обычно действует успокаивающе. Как только они понимают, что это о ней, персоналии, будет наверх доложено с доказательствами ее, персоналии, некомпетентности и хамства.
Добрый день.Подскажите, пожалуйста,у меня ипотека в Сбере Химки.Для оформления собственности обязательно нужна доверенность от Сбербанка?За крепленого менеджера у меня нет, а специалист который занимался оформлением закладной сказал если не выдали значит не нужна.