Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(24-03-2014, 17:00)zorina1 Писал(а): [ -> ]сберкассы, прости ГосподиSmile)

До сих пор наблюдаю очереди в банкоматы Сбербанка, человек -10-20-30, которые не понимают, что можно оформить карту, с которой деньги снимаются в любом банкомате без комиссии
Из практики - нужно ли присутствие сотрудника банка при подаче доков на собственность без снятия обременения? В единой справочной Росреестра сказали, что нет, в банке, что зависит от филиала Росреестра, в МФУ по телефону как-то невнятно отвечают (сложилось ощущение, что не знают сами и в итоге послали в единую справочную). Как-то не хочется, чтобы завернули с документами из-за отсутствия сотрудника банка.
(27-03-2014, 15:46)Sheff Писал(а): [ -> ]... Чем закончилась Ваша эпопея с Энгельса 2. У меня аналогичная ситуация. с 20 декабря.
... Пообещали 28 марта. Как у вас?

Точно так же как у вас - обещали перезвонить 28-го.
Если у вас был замерщик Эдуард Занин - то все из-за него - говорят что он накосячил и его уволили...
Ой, если в организации всё валят на уволенного работника и называют клиентам имя виновника - имхо, но это шарашкина контора с гнилым коллективом, и не факт, что виновен кто-то один..
Катерина - там косяки именно из-за него и пошли Wink Я там на уши всех поставил, включая их начальника - только после этого оказалось, что именно на нем были все косяки с записью электронной версии на диск и возвратами из росреестра с ошибками записи...
Мне он просто сразу показался странным, когда приехал на замеры.

P.S.: Мне только что позвонили из БТИ и сказали что мой кадастровый паспорт пришел из Росреестра к ним!
Поеду завтра за паспортом.
P.S.2: Извиняюсь Катя - не сразу увидел сообщение про корм - постараюсь забежать завтра к вам в гости.
Хорошо, заходите (или мы на ты? Все время сбиваюсь)будем ждать Smile
(27-03-2014, 15:46)Sheff Писал(а): [ -> ]Здравствуйте. Чем закончилась Ваша эпопея с Энгельса 2. У меня аналогичная ситуация. с 20 декабря. Надежда тает)) Пообещали 28 марта. Как у вас?
Больше похоже на терки между Энгельса и КП. Мне БТИ на Энгельса озвучивало срок на Кадастровый паспорт не менее 1,5 месяца. Вывод: вся техдокументация на 20-ые дома у БТИ. Кадастровый паспорт через них лучше не делать. Самому бесплатно и гораздо быстрей.

(28-03-2014, 20:09)bort Писал(а): [ -> ]Больше похоже на терки между Энгельса и КП. Мне БТИ на Энгельса озвучивало срок на Кадастровый паспорт не менее 1,5 месяца. Вывод: вся техдокументация на 20-ые дома у БТИ. Кадастровый паспорт через них лучше не делать. Самому бесплатно и гораздо быстрей.

Даже скорее с Одинцово.
Получила сегодня кадастровый паспорт, честно говоря, в некотором шоке. 2 листочка, на которых НИЧЕГО нового, отличного от техплана и техпаспорта (которые тоже повторяют друг друга), добавился только кад.номер квартиры. Вот зачем городить весь этот огород с документами и инстанциями, если можно делать только техпаспорт, добавляя в него недостающую информацию - тот же кад.номер по определенному правилу. Впрочем, вопрос риторический.
Ziegfrid, Генрих, здравствуйте! Вы получили техпаспорт? У меня замерщиком был также Эдуард, и что самое интересное, в мою квартиру он вообще не приезжал на замеры, сказав, что все данные у них итак есть.
Получается, 4000 БТИ себе взяло вообще просто так, и более того, я от них так и не могу добиться диска с правильной ЭЦП. Договор подписывал в конце декабря.
Всячески рекомендую БТИ на Поклонке. Несмотря на то, что они записали мне не всю информацию на диск в первый раз, они исправляют ошибки по возможности в тот же день, очень быстро. Когда я хотела подать заявление и техплан на кадастровый паспорт через сайт росреестра, а там ограничение, что архив должен быть не более 10 Мб, по звонку уменьшили архив и прислали на эл.почту. Документы (техпвспорт и техплан ) сделали даже раньше срока.