Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подала документы на кадастровый паспорт, пришла в МФЦ в 10:27 освободилась в 11:17
Народа почти нет, работало 5 окон, пошлина стоит 200р, но если дом не стоит на кадастровом учете их платить не надо, почему не надо не поняла
Сотрудники очень и очень медленные и такое чувство, что занимаются оформлением первый раз, очень не уверенно отвечают на вопросы
Из документов взяли диск из бти с техпланом и мой паспорт. Кадастровый паспорт, если не возникнет проблем, будет готов через 18 дней, специально уточнила, что дом на кадастровый учет не поставлен, сказали идите в кадастровую палату, если есть вопросы, мозможно для надежности стоило туда сразу обратитьсяHuh
В ОКС чисто ради интереса задала вопрос, когда 21 корп. 1 поставят на кадастровый учет, там сказали "думаю в конце октября"Dodgyпосмотрела эту их табличку с графиками там стоит январь 2014!девушка сказала "вот видете вам задерживают почему-то" в общем как обычно никакой информацииConfused
(16-10-2014, 9:53)Ex_K Писал(а): [ -> ]Соседи, такой вопрос.
Звонил вчера в росреестр там мне уточнили комплект документов, необходимый для подачи на регистрацию собственности:
1. Заявление на сайте росреестра
2. Паспорт
3. Квитанция об оплате госпошлины
4. ДДУ зарегистрированный
5. Акт приема-передачи квартиры
6. Разрешение на ввод в эксплуатацию
7. Кадастровый паспорт
8. Заявление на регистрацию ипотеки
9. Кредитный договор
10. Закладная


Сравниваю с тем что написано в нашей инструкции и не пойму, документы перечислены не все.
Нет:
1. Выписки из домовой книги
2. Доверенности на представителя банка
3. Отчета об оценке

Кто недавно регистрировал право собственности, подскажите эти документы требуют все-таки в МФЦ или нет?
Заявления лучше заполнить сразу или там все сотрудники сделают ?

Я недавно регистрировала.

1. Помимо кредитного договора нужен еще график платежей (непонятно зачем)

2. Из списка выше с меня не требовали выписку из домой книги и доверенности на представителя банка. Была доверенность на моего представителя.

3. Отчет об оценке нужен!

4. Не поняла что такое "заявление на регистрацию ипотеки"... Может мой представитель за меня его написал, но я не писала.
Правда заказывала эту услугу у бывшего коллеги (он юр.лицо по этой части открыл), может у них какие-то "упрощенные договоренности" с их контактным лицом...

5. Заявления на сайте Росреестра я не писала. Хотя опять же - может его вместо меня написали.
здорово. мне переоформить собственность по дарственной на себя нужно, как я понимаю, это тоже не много времени займет?)
(20-10-2014, 14:49)vega Писал(а): [ -> ]сегодня получила собственность, в кадастровой при получении свидетельства оставили себе оценку, копию кредитного договора, один акт приемки передачи квартиры.
Сдавала все что могла на всякий случай- дду(оригинал, копия), акт приемки передачи квартиры(оригинал, копия), кадастровый паспорт-оригинал, техплан, закладная-оригинал, оценка-оригинал, доверенность от представителя банка, кредитный договор-оригинал, копия.согласие супруга-оригинал

Подскажите пожалуйста, какие либо заявления писали/заполняли при подаче документов на собственность?
С сайта росреестре что то качали чтобы заполнить?
Соседи, подскажите, пожалуйста, быть может, кто сталкивался с такой проблемой...

Я споткнулась на стадии оформления кадастрового паспорта. Технический план есть, с ним я отправилась в МФЦ Химки, через три недели пришло решение о приостановлении. После чего я ещё раз поехала в БТИ - мне подкорректировали запись на диске (там якобы не хватало какой-то информации), и я снова отдала его в МФЦ. И сейчас опять, по ходу дела, приостановлено всё.
Я не понимаю, с чем это связано и что вообще надо делать. А в этих заведениях толком никто объяснить ничего не может.
Никто, случаем, не сталкивался с подобной проблемой?..


Заранее спасибо.
Вам же должны были дать решение о приостановлении, и в нем должна быть прописана причина.
(27-10-2014, 12:36)Ex_K Писал(а): [ -> ]Подскажите пожалуйста, какие либо заявления писали/заполняли при подаче документов на собственность?
С сайта росреестре что то качали чтобы заполнить?

Подал вчера документы на право собственности в МФЦ одновременно с доками на снятие ипотечного обременения - просто подал доки в окошко, девушка сама все заполняла, никаких заявлений не писал.
Ок. Спс
Соседи, а подскажите - не помню уже: точно ли нужно разрешение на ввод в эксплуатацию (я в свое время не запрашивала) и еще актуально для 18 дома запрашивать выписку из домовой книги? кто-то в этом доме уже был первопроходцем?
(29-10-2014, 14:03)Sonik Писал(а): [ -> ]Соседи, подскажите, пожалуйста, быть может, кто сталкивался с такой проблемой...

Я споткнулась на стадии оформления кадастрового паспорта. Технический план есть, с ним я отправилась в МФЦ Химки, через три недели пришло решение о приостановлении. После чего я ещё раз поехала в БТИ - мне подкорректировали запись на диске (там якобы не хватало какой-то информации), и я снова отдала его в МФЦ. И сейчас опять, по ходу дела, приостановлено всё.
Я не понимаю, с чем это связано и что вообще надо делать. А в этих заведениях толком никто объяснить ничего не может.
Никто, случаем, не сталкивался с подобной проблемой?..


Заранее спасибо.

Тоже сообщили, что приостановлено, завтра поеду за решением о приостановлении
но судя по форуму и общению с бти на поклонной отказ будет всегда вплоть до постановки дома на кадастровый учет застройщиков как бы это печально не звучалоTears