Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Если собственность совместная, но не долевая, то ДДУ тоже 2 экз., по одному на каждого. И актов приема-передачи тоже. А вот св-во у нас одно на двоих.
irinkamn, а в договоре стоит совместная и на печати регистрации стоит так же?
а логика 2 дду в чем тогда? - ну да ладно. Мы уже со свидетельствами, хоть этот вопрос закрыли. Просто на будущее знать, вдруг пригодится.
Да, я же совсем чуть выше написала.
irinkamn,
не сопоставила)) спасибоSmile
Два дду потому что в договоре три стороны. Застройщик, два физ.лица. у каждого должен быть договор. И акт.
А свидетельство дается на квартиру одно. Но вписаны 2 физ.лица - там нет долей. Есть совместная собственность общая. То есть, на доли не поделенная изначально. Если потом вдруг надо будет, то уже самим придется проходить процедуру деления на доли.
Марина, т.е. получается, что мне надо исправить: с свидетельстве вместо "собственность" должно стоять "совместная собственность", на печатях в ДДУ точно так же и печати должны стоять на обоих договорах?
nikita, я не Марина, но у меня так: два ДДУ, на обоих штампы и печати с указанием права совместной собственности ( ну и плюс штамп о регистрации ипотеки в силу закона, если есть ипотека), далее св-во о гос. регистрации права - одно, где прописаны двое собственников и указан вид права: общая совместная собственность.
Ну да))))
Ой, а скажите тогда, если в свидетельстве прописано: общая совместная собственность, это не влияет на вычет? По-прежнему и я и муж - оба можем подавать?

Вычитала, что разница есть. Или это только до 2014 года разница есть?
Ура, счастье есть, на руках свидетельство о собственности!