Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(22-07-2014, 13:12)DM76 Писал(а): [ -> ]Yakko, от момента подачи документов )
Добавлено:
Москадастр , Москадавр ))

7 дней ровно )

Свидетельство получено )
(22-07-2014, 11:05)Amina Писал(а): [ -> ]ККатерина, последовала совету Yakko, позвонила вчера в КС и в ультимативной форме попросила все-таки выслать мне копию кадастрового паспорта на квартиру.
В тот же день, в 18 вечера, паспорт на квартиру был у меня! Smile
Единственное, просила еще выслать паспорт на кладовку, пообещали сегодня дослать в течение дня.

Ой, не видела Вашего сообщения. Спасибо за информацию! А то вариант с москадастром меня расстроил.
Меня полторы недели мурыжили разные менеджеры ОКС, записывали запрос на КП на кладовку и уходили в отпуск, а следующий менеджер не знал ничего, и снова записывал. И вот отказываются давать КП на кладовку - только на дом. Нет у них, говорят, ни КП, ни даже номера. Не верю, что нет кадастровых номеров кладовок и квартир. Но упираются.
Расскажите, плиз, кадастрового паспорта/ номера дома достаточно для оформления собственности на квартиру?
По идее, если объект поставлен на кадастровый учет, то в регпалате уже не должны запрашивать КП, им достаточно номера - но номер в ОКС тоже не дают!
irinkamn, я подала документы на собственность без кадастрового паспорта, в итоге приостановка из-за его отсутствия. Сразу подала запрос на получение кадастрового паспорта только по адресу, в итоге отказ (такой объект не зарегистрирован). По совету Yakko взяла копию КП на квартиру в ОКС и подала повторно с этой копией на получение КП, но уже по кадастровому номеру. В итоге паспорт получила, и тут же донесла в комплект документов на собственность.
Но так они же в ОКС утверждают буквально с пеной у рта, что у них нет и не может быть КП на квартиры и кладовки. Тогда как быть?
(22-07-2014, 20:13)irinkamn Писал(а): [ -> ]Но так они же в ОКС утверждают буквально с пеной у рта, что у них нет и не может быть КП на квартиры и кладовки. Тогда как быть?

Могу подсказать по кадастровому паспорту как можно легко и быстро его получить
diprok, ну так подскажите тут))
Добавлено:
а КП на кладовки в 20-х (8-х) домах получается в любом случае делать самостоятельно? Помнится эти дома на кадастровый учет застройщик ставил без квартир...значит и без кладовок?
(23-07-2014, 8:53)marsel Писал(а): [ -> ]diprok, ну так подскажите тут))
Добавлено:
а КП на кладовки в 20-х (8-х) домах получается в любом случае делать самостоятельно? Помнится эти дома на кадастровый учет застройщик ставил без квартир...значит и без кладовок?

могу подсказать как получить кадастровый паспорт, если застройщик поставил на кадастровый учет весь дом с помещениями. У Вас какой почтовый адрес и номер кладовки?
diprok, почтовый адрес: д.8 корп. 3 кладовка 401 или 402 что ли? точно не помню...но насколько я помню как раз именно наш дом застройщик поставил на кадастровый учет без помещений...как узнать с помещениями или без?
Добавлено:
ул. летчика И. Федорова
irinkamn, копию кадастрового паспорта на кладовку прислали мне, как и обещали, еще вчера. Попробуйте пообщаться с менеджером Сарапуловой Анной, только она помогла мне в этом вопросе, другие менеджеры видимо просто не хотели этим заниматься.