Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(06-01-2014, 21:35)bort Писал(а): [ -> ]БТИ г.Химки Юбилейный пр-т д1к1 т.(495)643-19-87. 30дней- 4400руб ( копия на дом из ОКС).Кадастровый паспорт гос пошлина 200руб- 18дней(было5-рабочих). РП 1000руб на собственника, вроде стало 2 недели.

Соседи, я запуталась Sad
Позвонила сейчас по телефону выше - тётя сказала, что замеры проводили не они и сделать техплан они не смогут. Посоветовала уточнить у УГ наименование организации, производившей замеры и обращаться за техпланом туда Tears
Куда бежать-то?
у нас было орловское отделение БТИ которое находится на поклонке
Позвонила я и туда сейчас (8495-651-65-72), велели уточнить в кадастровой палате - стоит ли дом на учете. Есть вариант, что техплан будет не нужен - это я так поняла.

В кадастровую палату на Грушина не дозвонилась. Набрала КС - менеджер очень толково разъяснила: Пишу теперь как я все поняла: наш дом (12) поставят на учет в феврале - марте (можно и самим, но в БТИ могут отказать - и мне действительно отказали) - получат кадастровый паспорт на дом и все помещения (но на квартиру мы получаем сами), уведомят нас об этом (не поняла - на сайте или обзвон) и можно будет у них получить копии кадастрового паспорта, тех.плана и решения о присвоении адреса (копию решения можно уже сейчас взять в диспетчерской УК).
(20-01-2014, 8:58)ККатерина Писал(а): [ -> ]получат кадастровый паспорт на дом и все помещения (но на квартиру мы получаем сами)
т.е. квартира не есть "все помещения"?
судя по тому, что мне на этом сделали акцент - в понятии застройщика - нет. Я спрашивала: каким образом поставят на кадастровый учет - только дом или по новому закону - дом с квартирами. ответ был: дом со всеми нежилыми помещениями, свою квартиру поставите сами.
(20-01-2014, 8:58)ККатерина Писал(а): [ -> ]Позвонила я и туда сейчас (8495-651-65-72), велели уточнить в кадастровой палате - стоит ли дом на учете. Есть вариант, что техплан будет не нужен - это я так поняла.

В кадастровую палату на Грушина не дозвонилась. Набрала КС - менеджер очень толково разъяснила: Пишу теперь как я все поняла: наш дом (12) поставят на учет в феврале - марте (можно и самим, но в БТИ могут отказать - и мне действительно отказали) - получат кадастровый паспорт на дом и все помещения (но на квартиру мы получаем сами), уведомят нас об этом (не поняла - на сайте или обзвон) и можно будет у них получить копии кадастрового паспорта, тех.плана и решения о присвоении адреса (копию решения можно уже сейчас взять в диспетчерской УК).
Катя, в том же БТИ на Поклонке мне сейчас оформляют техплан. Если настоять - не откажут, но предупредят, чтобы к ним не было претензий из-за того, что в техплане не будет кадастрового номера дома (т.к. дом не поставлен на кад.учет). В кадастр звонила, для подстраховки в несколько филиалов и в центральный - они дружно говорят, что если в документах будет все ОК (договор, Акт и т.п.), то приносите техплан, поставим квартиру на учет. И что у них есть процедура присвоения кад.номера квартире без кад.номера дома.
Я решила пойти по этому пути и не ждать УГ. Потому что они все равно поставят дом на учет без квартир, и все равно надо будет делать техплан (а это 30 дней) и ставить квартиру на кад.учет.
Ира, если я правильно поняла из предыдущих постов - на Поклонной делают техплан без замеров, т.е. без учета перепланировки? и, соответственно, без штрафов за то, что перепланировка сделана до оформления собственности? Они из ДДУ берут цифры для техплана?
Да, замерщик выезжает только если его выезд отдельно заказать.
Но цифры берут не из ДДУ, а из данных замеров, сделанных перед сдачей дома.
Какая классная новость!
А чего это стоит, Ир?
ого, и где эти замеры взять? мне в КС по телефону давали (я их сама потом по плану раскидывала)