Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(19-05-2015, 15:29)Mila Писал(а): [ -> ]Любая собственность приобретенная в браке считается совместной))))
И в свидетельстве о регистрации права собственности тоже так напишут?
https://pravoved.ru/question/532871/ вот посмотрите эту ссылку,как я поняла,раз вы оформляли на мужа,значит по бумагам собственник он,но вы можете поехать и оформить квартиру в равных долях,чтобы и вы и он были собственниками,но в квитанциях и т.п. будет одно имя соответственно.
Ага, можно оформить в общую долевую, только нужно будет еще договор дарения оформить.
АГА!!!Дозвонилась до росреестра !!!! Оформляется все сначала на него, потом он оформляет дарственную! вот и все! Это нас застройщик "запутал"- сказал, какая разница на кого оформлен ДДУ, типа когда будем оформлять в соб-ть - тогда и скажем на кого надо оформлять!
Добавлено:
Так что все ерунда!
Добавлено:
А кто-нибудь чрез сайт росреестра оформлял ???? чтоб не ехать в МФЦ
А что, для подачи документов на собственность можно вообще не приезжать лично?
Нельзя. На сайте росреестра можно только предварительно подать документы. Ехать нужно лично. Так у них написано.
(19-05-2015, 15:32)Sergst Писал(а): [ -> ]И в свидетельстве о регистрации права собственности тоже так напишут?

не пишут
у нас оформлена только на меня
но при разводе будет считаться совместнонажитым имуществом
единственный вариант брачное имущество записать в свою единаличную собственность-это оформить собственность на третье лицо и сделать дарственную от третьего лица на свое имя, например, на одного из родителей, а от родителей дарственную уже на вас
брачный контракт тоже в помощь, но ходят слухи при разводе в суде оспаривается на раз под предлогом "ввели в заблуждение"
Я подать через сайт не смогла- нужна электронная подпись (ЭЦП).
Но предварительно записавшись, подала менее чем за полчаса.
(19-05-2015, 15:31)Жанин Писал(а): [ -> ]Это я знаю! речь о том, как оформить, чтобы "НЕ БЫЛА СОВМЕСТНОЙ"..брачный контракт? пока мне никто не может на это ответить..
Брачный контракт, да. Приносите его в регпалату вместе с другими документами.
Регпалата к этому отношения не имеет. Немного другой аспект проблемы.