Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ну что, отзвонилась мне киска из ОКС. Новый срок получения документов о постановке на кадастровый учет - 23 июня.
Убран, конечно, говорит что это вообще не их вина и это кадастровая палата так плохо работает. Урбан должен до 3 июня подать документы.
Аплодирую стоя, че.
(20-05-2014, 14:08)Liluelle Писал(а): [ -> ]Ну что, отзвонилась мне киска из ОКС. Новый срок получения документов о постановке на кадастровый учет - 23 июня.
Убран, конечно, говорит что это вообще не их вина и это кадастровая палата так плохо работает. Урбан должен до 3 июня подать документы.
Аплодирую стоя, че.
Ничего удивительно! Вспомните, сколько мы "завтраков" съели, когда ждали разрешение на ввод домов в эксплуатацию! Ситуация один в один повторяется. Я сколько спрашивала, сроки постоянно отодвигаются. Сначала было конец февраля, потом плавно перетекло в март, далее в середину апреля. Сейчас у нас уже май на исходе, а воз и ныне там! Урбан, как всегда, "молодцы"! Никому не буду советовать эту волшебную компанию.
Кстати, по последней информации от сотрудников УК, в Новосходе уже кирпичи с верхних этажей падают на головы проходящих мимо жителей. Хотите верьте, хотите нет, но это правда.
Lina, ну с разрешением на ввод дома в эксплуатацию там все-таки был понятен конечный срок. А тут конечного срока нет.
(19-05-2014, 16:10)Marinera Писал(а): [ -> ]А сколько по времени примерно занимает процесс от приемки квартиры до получения права собственности?Менеджер в КС сказала,что примерно полгода,а как на практике?
Минимум два месяца. У меня 80 дней из них 20 Новый год и техошибка в КП. Вариант без ускорений.
(20-05-2014, 14:45)Liluelle Писал(а): [ -> ]Lina, ну с разрешением на ввод дома в эксплуатацию там все-таки был понятен конечный срок. А тут конечного срока нет.

Не знаю, насколько я помню, там тоже тянули. Сначала был ноябрь 2012 года, потом после новогодних каникул, потом февраль, потом после мартовских праздников и тд. И приняли уже 13 августа (если не путаю), прям в день, когда они должны были сдать нам дома по договору. Ссылались на какую-то судебную тяжбу, а сначала на смену химкинской администрации.
Lina, я про это и говорю. Все обещания "сдадим до" (мой личный рекорд - август 2012) - сказки про белого бычка ничем не подкрепленные. Кто хотел - верил. Дата официальная была одна 13 августа 2013.
В данном случае на лицо фейл за фейлом без конечной даты.
Привет! Кто-н в курсе, поставлен дом 17 уже на кадастровый учет, есть кадастровые номера на квартиру? Обещали вроде к концу апреля.
И еще, кто нибудь оформлял квартиру в собственность со снятием обременения? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Интересует последовательность шагов. ПасииииибА ))
Про кирпичи в Новосходненском (чтобы не быть голословной)
[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
(20-05-2014, 14:56)Liluelle Писал(а): [ -> ]Lina, я про это и говорю. Все обещания "сдадим до" (мой личный рекорд - август 2012) - сказки про белого бычка ничем не подкрепленные. Кто хотел - верил. Дата официальная была одна 13 августа 2013.
В данном случае на лицо фейл за фейлом без конечной даты.

Правильно, согласна с Вами! А сдавали они авралом, и обзванивали спешно, чтобы успеть, так как эта дата прописана в договоре была. И чтобы мы потом не пошли в суд, так как правда была бы на нашей стороне и им пришлось бы платить нам всем неустойку (если я правильно выражаюсь). Лично мне позвонили во второй половине дня 12-го августа. Аж смешно стало))))) А тут - хоть трава не расти, мы ничего им предъявить не можем. Остается только ждать и надеяться на очередное "чудо".

deadtruck

(20-05-2014, 15:07)RUKIsha Писал(а): [ -> ]Привет! Кто-н в курсе, поставлен дом 17 уже на кадастровый учет, есть кадастровые номера на квартиру? Обещали вроде к концу апреля.
Пока нет. Новая дата - конец июня Smile
(20-05-2014, 14:48)Lina Писал(а): [ -> ]Не знаю, насколько я помню, там тоже тянули. Сначала был ноябрь 2012 года, потом после новогодних каникул, потом февраль, потом после мартовских праздников и тд. И приняли уже 13 августа (если не путаю), прям в день, когда они должны были сдать нам дома по договору. Ссылались на какую-то судебную тяжбу, а сначала на смену химкинской администрации.

Тянули до сдачи всей первой очереди.Мавр раньше об этом говорил.Очередь целиком,а не по дому.