Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
chudinov - Привет!

Если ты подписывал акт приемки ДО 01.01.2014 года - то кадастровый паспорт требуется оформить...
Если же акт подписан после 01.01.2014 г., то нужно:
1. ДДУ - оригинал 1 экз. (если два собственника в равнодолевой собственности - то 2 оригинала ДДУ).
2. Акт приемки квартиры - оригинал в 2-х экз (если два собственника - то 3 экз оригинала (но берут 2 экз.)).
3. С меня потребовали копию кадастрового паспорта и диск с цифровой подписью - у меня акт от 12.02.2013 г.
4. В кадастровом паспорте не прописался номер дома - выдал им копию технического паспорта квартиры (был с собой).
4. Копии паспорта собственника (собственников) - могут сразу снять там на месте - у меня было с собой (нужна еще страница прописки).
5. Оригинал платежки на 1000 руб. и копия с неё (могут снять сами).

Заявление они сами распечатывают и там все подписывается.
На руки выдают расписку с указанием всех документов (количество документов и страниц).
Обязательно проверяйте правильность всех своих данных - иначе потом переделывать придется...
Кадастровый паспорт нужен для оформления закладной в банке. Так что ипотечникам его нужно делать. По крайней мере, в яйцеМТС-банке.
спасибки, акт подписан ДО 01.01.2014 г.
сегодня звонил в ОКС, они говорят что по моему дому они кадастровый на квартиру получат только к концу апреля
вот и думаю, если он не готов еще то по сути его электронная версия не будет в базе МФЦ (если я бы сейчас сходил)
Тогда или ждать апреля и брать копию кадастрового плана квартиры в Урбане, или самому тратить более 11000 руб. и ждать 60 дней...
А еще когда получите свидетельство о собственности тоже проверяйте все данные(а не бегите отмечатьSmile).Когда я сидела в очереди там 2 человека прибегало с ошибками в свидетельстве.Ну любят они погонять людей.А по поводу квитанций,на Юбилейном вроде стоит приемник для оплаты пошлины,пока сидишь в очереди можно оплатить
Ага - при нас тоже женщина третий раз получала свидетельство из-за ошибок.
Но ошибки именно из-за приема и неправильно внесенных во время приема данных возникают!

Терминал есть - только он "ворует" сдачу - если за 5 секунд на нем не нажать кнопку "воспользоваться сейчас" или "воспользоваться позже" - терминал переходит в состояние "начало" без возможности выбора! У нас украл 50 рублей Wink
Терминал стоит в Росреестре. В МФЦ терминал не оплачивает услуги регистрации собственности - администратор МФЦ отсылает к терминала в Росреестре.
Получили подписанный акт приемки квартиры.Квартира в ипотеку. С чего начинать оформление? д4к1.
1. Оценка у оценщиков.
2. Тех. план в БТИ.
3. Кадастровый паспорт в кадастровой палате.
4. Закладная в банке.
5. ПРОФИТ. (свидетельство о регистрации в Рег.палате).
Надо ждать почтового адреса или можно сразу начинать? Где искать оценщиков?
Ждать почтового адреса. Без него ничего не сделаешь.
Список оценщиков вам дадут в банке. В районе 5000 рублей услуга.