Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Да. Но у вас еще и на детей. Вот с этим никогда не сталкивался. По идее - их тоже нужно брать, но лучше позвонить и спросить.
Спасибо, попробую дозвониться. Но дети маленькие, мне кажется их, наверное, не надо.
lana,
Либо оба супруга присутствуют, либо один из вас оформляет генеральную доверенность на другого. Личное присутствие детей не нужно. Сами через это проходили)
(15-12-2014, 13:00)lana Писал(а): [ -> ]Спасибо, попробую дозвониться. Но дети маленькие, мне кажется их, наверное, не надо.
С детями без очереди пускают. Но считаю, это немного жестоко по отношению к детям.
возьмите с собой свидетельство о браке и копию, нам так по телефону сказали,+ присутствие обоих собственников
Мне сделали кадастровый паспорт!ровно на седьмой день через лавочкина, даже не пришлось ждать 18 дней
(15-12-2014, 10:53)lana Писал(а): [ -> ]Уважаемые соседи, подскажи, пожалуйста, если кто-то сталкивался. Мы должны оформить квартиру в совместную собственность на меня, супруга и наших детей. Какие документы, помимо стандартного пакета, мы должны предоставить? Спасибо.

подсказываю
такая ситуация возникает, когда используется материнский капитал и в ПФР дается нотариальное обязательство о том, что дольщик оформит долевую собственность на жену и детей.

Если в ДДУ у Вас один дольщик прописан, то и на первом этапе этот дольщик может оформить всю квартиру только на себя, т.к. по документам (ДДУ) он построил эту квартиру сам. И только после оформления собственности на себя, дольщик может распоряжаться своей собственностью как угодно в рамках гражданского кодекса, например путем купли-продажи квартиры на жену, детей и т.д. - любой нотариус подскажет наиболее выгодный вариант. А пока собственность не оформлена - и распоряжаться нечем. Поэтому спокойно оформляете собственность на того, кто прописан в ДДУ, а дальше будете переоформлять на всю семью.

P.S. У меня аналогичная ситуация и я с этим вопросом обратился в Росеестр на Московскую в 7 окно за консультацией к начальнику и он мне выдал всю вышеописанную схему.
Уважаемые соседи, не знала куда задать вопрос, поэтому попытаю счастья здесь. Покупаем сейчас кладовку в нашем комплексе, продают по переуступке прав. Договор нужно обязательно регистрировать - самостоятельно или через Уг за 10 тыс.руб. Кто-то занимался регистрацией самостоятельно, насколько это трудоемкий процесс?
Нетрудоемкий ни разу.
Один раз в очереди постоять.
10к это не стоит
Мы так покупали. Один раз прийти подать, один раз прийти забрать. Всё быстро, очередей нет.