Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Цитата:Но в регионах он пока не работает, а в Москве работает так, что проще все сделать по старинке, выяснил журнал "Коммерсант-Деньги".

Чо там пробовать? Smile
Надо пробовать, мы ведь между Москвой и регионами, а значит у нас должен быть путь особый ))
Добрый день! А кто нибудь оформлял техпаспорт на квартиру?
Возможно ли его оформление до получения почтового адреса (в БТИ говорят, что нет, но ведь техпаспорт на дом уже оформлен до получения адреса).
Если даже техпаспорт на квартиру не понадобится для оформления в собственность, то он будет нужен для оформления перепланировки (как до ее проведения так и после).
мне кажется, что техпаспорт получают в параллели со свидетельством о собственности, раньше не получится.... но ждем мнений экспертов... я уже не помню, как у меня было((
Dolce, нам было обещано не более 20 тысяч рублей, это прям предел был. А сейчас, когда подписывали акт приемки квартиры, сумму сказали 35 тысяч рублей! Нормально?!
(30-09-2013, 17:36)123456 Писал(а): [ -> ]Добрый день! А кто нибудь оформлял техпаспорт на квартиру?
Возможно ли его оформление до получения почтового адреса (в БТИ говорят, что нет, но ведь техпаспорт на дом уже оформлен до получения адреса).
Если даже техпаспорт на квартиру не понадобится для оформления в собственность, то он будет нужен для оформления перепланировки (как до ее проведения так и после).
БТИ, которое делало нам техпаспорт на дом, готово выдать техпаспорт на квартиру по строительному адресу. Это примерно 1000 руб. Но понятно, что для оформления собственности этот техпаспорт не годится. Сегодня созванивалась, уточнила, в понедельник поеду к ним. Срок изготовления около 30 дней.
А сколько по стоимости может составить оформление тех.паспорта на однушку? Они будут выезжать замеры делать?
984 рубля.
Набрала в БТИ: сначала заказываю техпаспорт по почтовому адресу, проводится инвентаризация (замеры), потом на основании техпаспорта делается техплан, который потом и подаю на регистрацию в кадастровую и потом иду с этим документом+еще остальные на оформление в собственность. Услуга в БТИ 9200 (4000+5200 - техпаспорт и техплан), БТИ еще за 2 с копейками (ближе к 3000) готова его и в кадастровой за вас зарегистрировать. Но мне еще рано к ним, как мне пояснили, так как еще не все документы с застройщиком улажены.
Есть ощущение, что документы у застройщика будут "улажены" как только они все квартиры продадут. Они похоже просто ничего не подавали и ровно поэтому не возвращают акты - тормозят вторичку ГН, чтобы первичку продать сначала Sad