Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(18-09-2014, 10:50)Yuliya Писал(а): [ -> ]как не нужна?
везде пишут, что нужно обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации, моя постоянная регистрация за 9000км от Мск, получать вычет я туда понятно дело не полечу
Не правда. Можно и не по месту постоянной регистрации. ФНС - федеральная служба. Просто по закону больший срок.
Но я получал по месту постоянной, я в 200 км всего от Химок.
(18-09-2014, 10:46)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Вы досрочно не гасили?

Нет, зачем? )
(18-09-2014, 10:50)Yuliya Писал(а): [ -> ]как не нужна?
везде пишут, что нужно обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации, моя постоянная регистрация за 9000км от Мск, получать вычет я туда понятно дело не полечу

Я получал вычет по временной регистрации в МСК. Тут вопрос в том к какой налоговой приписан. НУжно позвонить в налоговую по месту регистрации и уточнить.
(18-09-2014, 10:57)Новая жительница Писал(а): [ -> ]irinkamn,
То есть бти прав, что отказывает??
Я из многострадального 17 к2, и все оформила в этом бти. А сейчас так все изменилось получается... Странно.
Нет.
Ну, я не знаю, как еще объяснить, если дословного текста пункта 4 и моего пояснения не хватает Smile))
Я бы в любом случае поехала в Одинцово в КП и обратилась в Росреестр за письменным ответом для БТИ.
(18-09-2014, 11:25)DM76 Писал(а): [ -> ]Я получал вычет по временной регистрации в МСК. Тут вопрос в том к какой налоговой приписан. НУжно позвонить в налоговую по месту регистрации и уточнить.

Временной регистрации в Мск тоже нет
irinkamn,
Подзапуталась, признаюсь)).
Двоякое впечатление складывается.
Но я бы тоде по всем инстанциям пришлась.
Только по времени затратнл, конечно.
(18-09-2014, 11:17)Yakko Писал(а): [ -> ]Нет, зачем? )
Я просто прикидываю, как может платёж на четверть упасть при уменьшении ставки на четверть. Аннуитет же состоит не только из процентов, но и из суммы погашения тела кредита. Т.е. кредит очень длинный, похоже.
Хорошие новости
Позвонила в бти на лавочкина дом 13/6, раньше они сидели на юбилейном
Обрисовала ситуацию, сказали что сделают, принести:
-техпаспорт на дом
-дду
-акт приемки передачи
-постановление о присвоении почтового адреса
-решение о вводе в эксплуатацию
-свой паспорт

На замеры, и это отрадно, они не выезжают, по документам сделают. Единственное цену по телефону не смогли назвать, человек, кто занимается ценообразованием, отошел. Предупредили только, что в орловском было бы дешевле, но нам дело уже не в цене, орловское настойчиво отказывается идти на встречу
Еще такой момент по субботам они работают по записи с 9 до 13
Но на эту субботу никто не записался пока
Можно ехать завтра к 9, а может быть можем скооперироваться на субботу и записаться вчетвером?нас вроде четверо таких
Yuliya, отличные новости, я могу и завтра, но лучше в субботу.

Я сегодня обзвонила Орловский БТИ, они сказали, что Орле вообще так не делают, гл. инженер Московского филиала сказал, что с 1 июля поменлся закон и в форме тех. плана на квартиру должен присытвовать кадастровы номер всего дома. В Росреестре сказали, что отдельно квартиру ставить на учет можно, но нужно найти инженера, который это сделает, застваить никого они не могут.
(18-09-2014, 10:50)Yuliya Писал(а): [ -> ]везде пишут, что нужно обратиться в налоговую по месту постоянной регистрации, моя постоянная регистрация за 9000км от Мск, получать вычет я туда понятно дело не полечу

А я документы на налоговый вычет отправляла по почте, т.к. тоже далеко ехать. и еще до оформления свидетельства о собственности получила вычет