Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Круть!
Отличный способ отжатия денег.
Это что ж получается, после того как дому присвоили новый адрес все размеры квартир внезапно изменились?))))
Какой бред, е-мае...
То есть я так поняла, что платить 9000 в бти нужно по любому, чтобы получить техпаспорт? А если планируется перепланиповка, то сначала надо сделать техпаспорт до перепланировки, потом перепланировку, а потом опять получить новый техпаспорт с новой планировкой или уже узаконивать перепланировку после регистрации собственности?
Постоянно путаете техпаспорт и техплан. Это разные документы. Техпаспорт стоит около 1000 руб. (он нужен для перепланировки), техплан (нужен для оформления собственности, если квартира не стоит уже на кадарстровом учете) дороже (от 6 до 9 с чем-то тысяч).
Ой, все, я тут еще больше запуталась! Объясните мне глупой пожалуйста, что нужно сейчас оформить, пока еще не стали делать перепланировку, чтобы потом не возвращать все обратно и что нужно оформлять в первую очередь?
В первую очередь Вам нужно сходить на консультацию в АПУ. Если перепланировка легкая, то делаете эскиз и приносите на согласование в АПУ. Только потом все остальное.
ну и жесть документальная и обмерочная(((
Svetlanka, это здорово, что без ипотеки!) но документов и забот-хлопот с собственностью конечно хватаетSad
Не знала баба хлопот, да купила порося.
Чтобы разобраться во всех наших инстанциях, нужно просидеть неделю, составляя поэтапный план перемещения документов в пространстве, а потом уже по стрелочкам, кидая кубик, перемещаться. После этого ни в какие ролевые и настольные игры не захочется играть. Или это может стать хорошей идеей для какой-нибудь ролевки, что было бы полезно если бы ввели в школьную программу.
Черт, ни одно учебное заведение не готовит для жизни.
А что такое АПУ? В любое АПУ могу обратиться или же опять по соответствующему адресу?
Химки, Кирова, 30, кабинет 2.
http://apuhimki.ru/
Они завтра переезжают. Адреса точного пока не знаю, где-то на арене Химки