Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(05-11-2013, 6:48)amalthia Писал(а): [ -> ]... по предъявленным документам (квитанция на оплату квартиры, Акт приема-передачи, копия ДДУ и заявление) ...

акт приемки-передачи нужен оригинал? или можно копию?
Скажите мне пожалуйста, если адрес присвоен, то уже можно оформлять квартиру в собственность?
Я наделала заранее копии всех документов и взяла оригиналы, при приемке копий попросила у меня попросили оригиналы взглянуть.
Ну вот и ответ кадастровой.Застройщик дом на учет не поставил.Зато предлагает уже оформить собственность и через месяц отдать готовые документы,главное пообещать и кормить завтраками.Ну и техплан все таки нужен,хотя сначала нам ничего про него в кадастровой не сказали.сказали только когда пришли второй раз
Я прочитала так, что на Ваш запрос об объекте "квартира" с указанным адресом ответ отрицательныый. Застройщик наш квартиры на кадастровый учет, насколько мне известно, не ставил. А вот объект как "дом" вполне может быть поставлен на кадастровый учет. Что для нас не отменяет необходимости ставить квартиру на этот учет и, соответственно, делать техплан.
Возможно,но нам сказали в кадастровой-ваш застройщик на 15-20 ноября назначен.
Svetlanka, эт хорошо, то есть с этого времени будет начало оформления квартир в собственность?
1.Нам сказали оформлять техплан(почему то когда мы в первый раз пошли в кадастровую нам не сказали).
Сходили в БТИ сказали по нашему 20 дому не раньше 25 го ноября все будет.Замерщика вызывать придется все таки,да 9 тыс.,по новому нашему адресу,так как до этого был строительный.Месяц(за деньги хоть завтра).
Они же могут сами заказать кадастровый,2 тыс.
2.Потом кадастровая,но только через месяц у них будет информация из бти и только тогда они смогут сделать кадастровый.
Они же могут отдать все в регпалату. За доп.оплату.
3.Регпалата.
По ходу расследования инфа может поменяться.Как- то так.
Светлана, у Вас перепланировки не будет?
Нет.Ипотеки тоже нет.