Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вчера поинтересовалась в ОКС насчет кадастровых паспортов на квартиры в 17 домах, обещанных к концу апреля.
Вопщем)), все перенеслось на "конец мая".
(17-04-2014, 12:41)Yakko Писал(а): [ -> ]Ох, пойду, закладную оформлять для начала )

Лётчик, спасибо!

А какие шаги-то с ипотекой?

Чего-то потерял этот список шагов )

1. Собрать все документы для подачи в рег. палату:
- Кадастровый паспорт
- нотариальное согласие супруги/а о оформлении собственности на супруга/у (если в браке)
- ДДУ
- Акт приема-передачи
- Выписка из домовой книги (о прописанных)
- Закладная
- Кредитный договор
- Доверенность от банка на сотрудника, который будет подписывать закладную (выдают вместе с закладной в банке)
- Отчет об оценке
- Квитанция об оплаты госпошлины.
Ко всем документам лучше сделать копии. Копию всего отчета об оценке не нужно делать достаточно листа где финальные цифры, по-моему это вторая или третья страница (цветная).
2. подаете документы в МВФ на Юбилейном.
3. Свидетельство оформляется 5 рабочих дней + 2 дня на пересылку МФЦ - рег. палата - МФЦ.
Добавлено:
(17-04-2014, 12:55)Deadtrucks Wife Писал(а): [ -> ]Вчера поинтересовалась в ОКС насчет кадастровых паспортов на квартиры в 17 домах, обещанных к концу апреля.
Вопщем)), все перенеслось на "конец мая".

УГ уже будет в третий раз подавать документы на оформление кадастровых паспортов, постоянно косяки с документами.
По информации ОКС на дома введенные в эксплуатацию до 01.01.2014 будут оформляться кадастровые паспорта на нежилые помещения, т.е. оформление кадастровых паспортов на квартиры дело рук собственников.
Deadtrucks Wife, опять кто-то из ОКС нагло врет Sad После того, как я выела им мозг, мне отписались, что документы уже в регпалате и будут к концу апреля (я, правда, про 18 дом спрашивала).


(17-04-2014, 15:47)Летчик Иван Федоров Писал(а): [ -> ]По информации ОКС на дома введенные в эксплуатацию до 01.01.2014 будут оформляться кадастровые паспорта на нежилые помещения, т.е. оформление кадастровых паспортов на квартиры дело рук собственников.

Нагло лгут. Причем, думаю, под таким же соусом, как и дольщикам первой очереди. И в итоге будут ставить сами. Вопрос только, зачем они осознанно затягивают этот процесс
Liluelle, дело в том что в УГ кто в лес, кто по дрова.
Я конечно за то чтобы УГ оформили кадастровые паспорта на все помещения, но нужно быть готовым к том что собственником самим придется заниматься этим вопросом.
Все кто ждет кадастровые паспорта, наверное лучше написать официальное письмо с требованием разъяснить будут ли оформляться кадастровые паспорта на квартиры, а то потом слов к делу не пришьешь.
Летчик Иван Федоров, рано или поздно они все равно это сделают. Закон такой Smile
А официальное письмо кому и что потом с ним делать? ну есть у меня пара писем от ОКС с проваленными сроками. Что с ними делать - не знаю. разве что для приготовления шашлыка майского пустить...
Граждане форумчани, подскажите пожалуйста, в МФЦ на Юбилейном 67 с утра в какое крыло занимать очередь, чтобы быстрее подать документы на постановку квартиры на кадастровый учет (где очередь быстрее идет)? Я как поняла, там 2 очереди (с двух сторон здания).
Летчик Иван Федоров, А еще нужно выписку из домовой книги? В росреестр пару раз звонила и ни разу об этом не сказали. Тут же еще никто не прописан,без оформления собственности никак.У вас этот документ как обязательный спросили?
vano - там не две очереди, там две разных организации. Та что слева - это Росреестр, та что справа - МФЦ.
Я уже писал - в понедельник в 06:00 я был там и в очереди был 12 и 14.
В МФЦ на мой взгляд очень быстро все прошло.
Спасибо!
(17-04-2014, 19:05)Новая жительница Писал(а): [ -> ]Летчик Иван Федоров, А еще нужно выписку из домовой книги? В росреестр пару раз звонила и ни разу об этом не сказали. Тут же еще никто не прописан,без оформления собственности никак.У вас этот документ как обязательный спросили?

По перечню документов я консультировался на Московской 16.
Возможно и я даже не удивлюсь если в разных рег. палатах разный перечень документов)))