Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
тоже в этом бти получали тех план, только дело было в мае вроде. чудеса...
(17-09-2014, 20:37)irinkamn Писал(а): [ -> ]А вы убедились, что КП вас развернет? Съездили на прием в четверг в Одинцово?

Четверг ведь только завтра, запомнила этот совет, но не уверена, что завтра смогу туда добраться
Прислали ответ из бти, последний абзац впечатлил, любой инженер может выполнить техплан, а вот именно их ну никак нетDodgy
Добавлено:
(17-09-2014, 19:08)Ex_K Писал(а): [ -> ]кстати недавно (в конце августа) забирал у них тех план на 20-й дом, все прошло без сучка.


Один из домов, который им назвала соседним 17 кажется к.2 получал техпланы, но дом был поставлен на учет, а 20-го сказали нет у них вообще в базеHuhон случайно не по набережному проезду?
Тогда у меня вопрос, если дом поставят на кадастровый учет с квартирами зачем бы нужны мне их техпланы?а то они говорят поставят на учет приходите
Еще был у меня телефонный разговор с бти по энгельса на днях, по адресу сказали дома в базе нет, как мы вам сделаем техплан?
Не стала говорить приезжайте замеряйте, закончила разговор
Надо еще раз позвонить, но видимо и там какие-то трудности могут быть
Yuliya,
Дом 17 к 2 до сих пор не поставлен застройщиком на учёт. Но тех план бти выдавало.
(17-09-2014, 22:21)Новая жительница Писал(а): [ -> ]Yuliya,
Дом 17 к 2 до сих пор не поставлен застройщиком на учёт. Но тех план бти выдавало.
Об этом они мне сегодня тоже сказали, что есть дом по которому давали тех. планы, а он до сих пор не поставлен на кадастровый учет. И они похоже за это по шапке получили и теперь так сделать не могут.
Все они должны мочь. Есть инструкция на этот счет в Кад.палате - если дом не поставлен на кад.учет, то квартиру привязывают к кад.номеру квартала. В Законе о кадастре п.4 ст.25 не отменен.

4. Если здание или сооружение не поставлено на учет, постановка на учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на учет такого здания или сооружения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для кадастрового учета документы. Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме.
Информация об изменениях: Федеральным законом от 23 июля 2013 г. N 250-ФЗ статья 25 настоящего Федерального закона дополнена частью 4.1, вступающей в силу с 1 октября 2013 г.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12154874/3/#block_...z3DbgYuiPJ

Кроме того, можно изучить письмо Минэкономразвития (во вложении), там тоже интересная информция - оказывается, ставить ДОМ на кадастровый учет можно не обязательно по техплану, но и по разрешению на ввод в эксплуатацию.
JuliaA,
насколько я понимаю, это не противоречит закону. Иначе они бы в принципе не могли это делать. А вы не пробовали на горячую линию росреестра позвонить и узнать правомерность отказа в выдаче тех плана?
Новая жительница,
Я звонил в росреестр, они говорят, что берите техплан в БТИ и регистрируйте, но БТИ на поклонке не дает план и говорит, что Росреестр всё равно нам откажет и приостановит регистрацию.
irinkamn, На поклонке ссылаются на последнее предложение в пункте 4. ... Правила настоящей части не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме.
KAK,
как все осложнилось за пару месяцев((.
Я бы пробовала найти управу на бти, для начала у их руководство в Орле, если бы не помогло - узнала бы в кадастровый палате /росреестре куда обращаться за объективной инфо в этом вопросе.
Росреестр на горячей линии ссылается на всё ту же 25 статью, а БТИ Орла, её по своему видят.
Конечно не удивительно, что в таких условиях и у Урбан Групп возникают проблемы с постановкой на кадастровый учет. Но нам от этого не легче.
KAK,
а вы не узнавали кому подчиняется орловское бти?
Можно ещё в пару других бти позвонить и узнать взялись бы они за вашу кв в таких условиях или нет.