Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(20-01-2015, 21:56)Ex_K Писал(а): [ -> ]Если у вас не 20-е дома то в ОКС.
А выписка из домовой книги не нужна.
Это по ошибке ее туда записали

мы в 20( 1) - живем, пошли в ОКС за нужными копиями. Там дали копии кадастрового паспорта здания со схемой расположения на земельном участке и технический паспорт здания. Плюс разрешение на ввод объекта в экс-ю и решение о присвоении паспорта. Девушка сказала, что можно сразу идти оформлять собственность. Этого действительно так?
(21-01-2015, 1:35)Gala Писал(а): [ -> ]Плюс разрешение на ввод объекта в экс-ю и решение о присвоении паспорта. .....

я так понимаю это не кадастровый паспорт на квартиру.
А без него оформить не получится!
и раз вы живете в 20-х домах то придется вам его делать самостоятельно. как написано в инструкции, сам через это проходил.
т.е. сначала тех план в бти, потом уже кад паспорт
а техплан в БТИ легко ли получить? И где бти наш находится?? мне еще справка там какая-то нужна из БТИ все никак собраться не могу и съездить.
Ничего неясноSmile) одни бумажки вылазят из других бумажек....
Какие в итоге нужны доки? Кто знает?Smile
Я делал тех план в орловском бти на поклонке.
У меня 20-й дом
Однако судя по переписке не на все дома там его могут сделать.

Насчет бумажек.
Действуйте по инструкции и у вас все получится я делал именно по ней.
Собственность получил в конце прошлого месяца
Я делала в бти на ул. лавочкина д.13 стр 6, по списку документов когда в тему втянетесь поймете какие надо, какие нет, ничего мудрёного там нет
сегодня в банке снизила процентную ставку по ипотеке на 1,25% благодаря получению собственности, мелочь, а приятно
Соседи,

а кто, как узнавал о готовности документов о собственности?
На сайте Росреестра написано, что наше заявление "в обработке", при этом срок окончания регистрации был 19.01
По горячей линии мне ничего сказать не смогли: они так же посмотрели на сайте статус и все.
2 телефонных номера, что мне дали в Росреестре для уточнения не работают: по одному не берут трубку, по другому "абонент не доступен".

Какие еще варианты есть, уточнить готовность документов? Явки, пароли?
Специально ехать не охота...
Я подавал в мфц. Им и названивал постоянно.

Когда спустя какое то время надоело что в мфц меня динамят написал письмо по электронке в росреестр.
Мне сказали что документы как раз только сделали.

Готовы доки были естественно не сразу а недели через три.
(22-01-2015, 12:24)Yuliya Писал(а): [ -> ]Я делала в бти на ул. лавочкина д.13 стр 6, по списку документов когда в тему втянетесь поймете какие надо, какие нет, ничего мудрёного там нет
сегодня в банке снизила процентную ставку по ипотеке на 1,25% благодаря получению собственности, мелочь, а приятно

Юлия здравствуйте, вы когда сдавали доки на собственность в мфу, брали в УК выписку из домовой книги? И нотариальную доверенность супруга на соверш сделки? Я сегодня получил закладную, собираюсь сдавать на собственность.
(27-01-2015, 18:12)Konstantin Писал(а): [ -> ]Юлия здравствуйте, вы когда сдавали доки на собственность в мфу, брали в УК выписку из домовой книги? И нотариальную доверенность супруга на соверш сделки? Я сегодня получил закладную, собираюсь сдавать на собственность.

нет ничего из этого не брала