Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо. Значит дадут документы только из ОКС только в копии.но РП Просит нотариально заверенные или оригинал.не понятно.
zae68@mail.ru,
Можно запросить в окс телефон головного офиса и говорить уже с ними. В окс не всегда владеют всей инфо. Настаивайте больше
Вам тоже ОКС предоставляли нотариально заверенные документы Акт ввода в эксплуатацию дома и присвоения адреса?
zae68@mail.ru,
Нет, у нас др заморочки были.
Но где-то в этой теме подобная ситуация описывалась.
Просто логично, что если вопрос не решился в окс, то нужно идти выше.
УГ за нас сам решать проблемы и вопросы не любит), даже если это его круг ответственности.
Помню, что соседи со схожей ситуацией добились своего
Друзья, а можно еще раз повторить для медленно соображающих. У нас д.4 к.2 строительный. Кадастровый паспорт на дом и квартиры есть в центральном офисе. Но план на квартиру урбан не даёт. Не знаю почему, но не хотят и всё. Что делать дальше? Где заказать план на квартиру? И нужен ли он вообще для ОПС? Народ пишет, что план на квартиру, в итоге, не нужен для оформления. Помогите пожалуйста разобраться. Можно в личку.
Вы можете заказать паспорт на квартиру на сайте https://rosreestr.ru/wps/portal/, стоит это 150 р + проценты, если через терминал оплачивать. Реагируют довольно быстро. Вот в этом сообщении есть инструкция. http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid142142

Я все получила, хоть не с первого раза (когда дом только поставлен на учёт, у них не сразу вносятся в БД данные). В итоге документы прислали на почту с третьего раза, но в целом без претензий. Отзванивались, проверяли дошло ли или нет, в общем работа Реестра на 4+. За что им большое спасибо.

Вот тут я написала http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid148166, как работать с электронными файлами, которые пришлют вам на почту.

Что касается самого паспорта - по гор.линии мне вообще сказали, что кад. Паспорт на квартиру вообще не нужен для получения св-ва. Я поеду только завтра или уже на след, неделе подавать док-ты на юбилейный. Но паспорт на квартиру в электронном виде все равно возьму, так как на консультации сказали, что лучше взять.
Dectora, спасибо за ответ. Теперь остался последний вопрос - нужен ли вообще этот паспорт для ОПС. Отпишитесь пожалуйста, когда сдадите документы.
У меня так- же дом2 который сейчас 6-ой по Набережному пр. Собственность получил ровно через 5 раб. дней. Предоставил на регистрацию копию кадастрового на квартиру, подученного в ОКС. 100% приостановка регистрации это ошибка регистратора. Мне в росреестре сначала тоже дали инфо, что квартира не стоит на кадастровом учете, т.е. если регистратор проверяет инфо по адресу, то наш дом у них не числится, а если по кадастровому номеру, то все ОК. Получается, что застройщик не виновенSmile
6-го числа сдала документы на Юбилейном, но сомнение вызывает тот факт, что могут остановить регистрацию квартиры.
Мне сказали, что кадастровый паспорт необходим, хотя я получила ответ из росреестра, что квартира не поставлены на кадастровый учет - дом 4 (строительный адрес 12). Получается, что при постановке всего дома на кадастровый учет, не все квартиры ставят на учет. Далее регистратор обратила мое внимание на то, что в момент покупки ипотечной квартиры земля была в залоге, и теперь представителю банка будет необходимо приехать. Уважаемые соседи, просьба поделиться информацией, были ли у Вас проблемы такого рода?
irina1966,
У нас ипотека в Сбере.
Из-за земли в залоге была приостановка. Приезжал сотрудник банка, делали документ о снятии обременения, потом все ок, получили собственность.