Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(28-05-2012, 14:44)harrys Писал(а): [ -> ]Узнал - техпаспорт даёт застройщик, т.к. он изначально оформлен на застройщика. Мы сможем получить кадастровый паспорт на себя только после оформления квартиры в собственность.

Я оформлял новую квартиру в собственность в 2000 году - там техпаспорт был от застройщика.
А потом приезжала обмерщица из БТИ (точнее я её привозил сам) и делала уже новый тех.паспорт с фактическими размерами (которые почти не отличались), и потом мне только выдали свидетельство на руки.
Т.е. все-таки сначала придется в БТИ отправляться и заказывать повторный обмер?
(28-05-2012, 14:59)harrys Писал(а): [ -> ]Т.е. все-таки сначала придется в БТИ отправляться и заказывать повторный обмер?

Тут я сомневаюсь Wink Мне обмерщик нужен был для фиксирования ремонта и того, что я ничего не поменял в квартире при ремонте.
Но если будем переделывать что-то - то все равно для узаконивания переделок по планировке внутри квартиры все равно придется вызывать обмерщиков.

deadtruck

В начале будет обмерщик и обмеры будут действовать в районе 3х месяцев. Я так понимаю, что если успеть за это время, то еще раз обмерщика не надо вызывать будет.
Если так, то это радует, т.к. выезд обмерщика в Химках - еще +12 т.р.
Откуда такие цены?
2 года назад ИЖС оформлял. Ускоренное оформление с вызовом обошлось в эту сумму.
1200 за внесение имени и фамилии собственника. 2011 год. БТИ.... Срок - неделя. Цена с ускорением. Филиал Ростехинвентаризации на м. Тушинская. С собой паспорт и свидетельство. тех. паспорт действует 5 лет, так что можно и без выезда. Вообще задала этот вопрос Евгении в рубрике "общение с пр. УГ". Я думаю, что в паспорте в графе "сведения о правах" наверное будет указан договор (ДДУ) № от ____, а в графе "сведения о правообладателях" наверно сторона договора (участник что ли?) и его ФИО. А вот уже после регистрации прав нужно будет заказывать новый паспорт, вернее вносить в него изменения. В графе "сведения о правах" уже будет указано свидетельство № от... Посмотрим, что ответит Евгения)
(25-01-2012, 14:26)Sergst Писал(а): [ -> ]Бесплатно обещали.

Бесплатна именно процедура регистрации ДДУ, а вот оформление в собственность либо сами, либо за денежку.
А подскажите, кто знает, сколько стоит самим получить документы на собственность, в УГ сказали, что они могут сами все сделать, но стоить это будет 30 тысяч, а что по срокам? У них быстрее?