Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ой-ёй ребят, еще раз
1. Звоним в окс, спрашиваем есть кадастровый паспорт на ваш дом или нет
2. Если нет идем в бти на ул.Лавочкина 13 и заказываем там тех план на вашу квартиру и сопровожденеие на оформление кадастрового паспорта
3. Забираем кадастровый паспорт в мфц
4. Подаем документы в на собственность в том же мфц
5. Если дом поставлен на кадастрвый учет вам остается узнать кадастровый номер квартиры и подать на собсвенность
список документов в инструкции смотрим
Заниматься вопросами собственности нужно только после присвоения адреса?
Подскажите, в какие сроки обычно присваивают адрес после разрешения на ввод, месяц-два?
Еще не совсем понимаю, когда вызывать оценщика, учитывая, что хотели бы поставить кв на кад.сами, чтобы ускорить процесс..сразу после актов или после присвоения адреса? Или поле оформления кадастр.кв?
Друзья, я не понимаю. В вашей инструкции написано первым пунктом оформление тех плана в Государственное унитарное предприятие Орловской области "Межрегиональное бюро технической инвентаризации". Тех план и тех паспорт это разные вещи. Про БТИ на Лавочкина ничего не написано.
(05-02-2015, 11:26)Vitaliya Писал(а): [ -> ]Заниматься вопросами собственности нужно только после присвоения адреса?
Подскажите, в какие сроки обычно присваивают адрес после разрешения на ввод, месяц-два?
Еще не совсем понимаю, когда вызывать оценщика, учитывая, что хотели бы поставить кв на кад.сами, чтобы ускорить процесс..сразу после актов или после присвоения адреса? Или поле оформления кадастр.кв?

нам присвоили адрес через 4 месяца
но я была еще не очень в теме и заказала оценку черезз месяц после акта, в итоге у меня оценка была сделана на строительный адрес, а закладная на почтовый, закладную сделала сразу после присвоения адреса
когда подавала документы на собственность оценка и закладная у меня были уже сильно просрочены, но на это внимание говорят не обращают
Snowed, написано именно про техплан, причем тут техпаспорт. Для постановки на кад.учет нужен техплан.
Там есть строка о том, что оформлять также можно на Лавочкина. Хотя, судя по форуму, надо бы прописать Лавочкина основным вариантом, т.к. Поклонка пошла в отказ.
Irinkamm
Спасибо,

Я поняла что речь идёт именно тех плане. На Поклонке его не выдают. С чего вдруг раньше давали а сейчас нет? Это все уже похоже на заговор ...
Те кто обращался на Лавочкина могут ответить , они будут еще делать замеры квартиры?

Еще один вопрос. Кому нибудь удалось получить (не на словах а именно получить) вычет до регистрации права собтсвенности как написано по вашей ссылке?
Налоговая просит до собственности даже не проходить с такими вопросми. В разных источниках я нашла противоречивую информацию.

Спасибо
д.3, корп1. в кс взяла все необходимые документы, но кадастровый номер не дают!!!спорила, говорила, что другим домам давали же!!!сказали твердое нет))попробую заказать через сайт росеестра.
напишите если кому то, вдруг,)) дали по нашему дому))
(05-02-2015, 11:45)Snowed Писал(а): [ -> ]Irinkamm
Спасибо,

Я поняла что речь идёт именно тех плане. На Поклонке его не выдают. С чего вдруг раньше давали а сейчас нет? Это все уже похоже на заговор ...
Те кто обращался на Лавочкина могут ответить , они будут еще делать замеры квартиры?

Еще один вопрос. Кому нибудь удалось получить (не на словах а именно получить) вычет до регистрации права собтсвенности как написано по вашей ссылке?
Налоговая просит до собственности даже не проходить с такими вопросми. В разных источниках я нашла противоречивую информацию.

Спасибо

по акту вычет получить можно 100%
не пытайтесь понять причины бти на поклонке, поберегите себя и время, лучше просто позвоните на лавочкина, там вам всё расскажут
у всех разные ситуации, разные инженеры, как договоритесь так и будет
у меня была договоренность, что я приношу все доки от застройщика, техпаспорт на здание, разрешение на ввод, разрешение на присвоение адреса и они без выезда на замеры всё сами делают
это было в ноябре, ситуацияя могла поменяться, т.к. побольше заработать денег все хотят, но мой совет просто начните со звонка на лавочкина, дальше по ходу событий всё поймете, а пытаться сломать систему бесполезно, быстрее найти лазейку
ну подскажите еще раз))кто на сайте росеестра заказывал кад номер?долго ждали код подтверждения на электронку для оплаты? я с утра жду это письмо((
(04-02-2015, 22:06)Ex_K Писал(а): [ -> ]Уже писал об этом, это документ для сделок со вторичкой.
Нам он не нужен

Админы/модераторы потрите его плз в инструкции, он когда то меня с толку сбил и остальных тоже сбивает
Где потереть?
Вот тут http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2516 все правильно?