Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо !
Уважаемый КАК!

Подскажите, Вы дожидались присвоения почтового адреса, перед тем, как идти в БТИ? Или можно сразу после получения ключей обращаться за техпаспортом и кадастровым паспортом?
Lark, Да дождался пока присвоят адрес.
Сегодня получила св-во о собственности на кладовку. Приостанавливали зачем-то, но т.к. мы были в отпуске и снова было не до них, то месяц у них не появлялись и даже не узнали чего им еще нужно... а они за это время все сделали.
Yuliya, да я сама была удивлена узнав про 3 приостановки. Сначала обещали в октябре, потом в ноябре. Позвонила в ноябре узнать как дела мне сказали, что опять вернули документы, уже в третий раз, будут что-то переделывать. Ну теперь наверно точно январь, а там посмотрим.
А на кладовку тоже надо заказывать тех план в бти если нет кад паспорта на дом?
Ex_K, все то же самое, что и для квартиры. Но у нашего 17/1 уже есть кадастровый паспорт на дом и помещения в нем, так что все проще.
Спасибо Ирина!

Информация для тех кто собирается в ближайшее время ехать на регистрацию собственности.

Приехал в мфц сегодня к 8 утра (07:50).
Было 4 человека.
Даже не было бабушки которая обычно записывает в очередь.
Через 15 минут уже сел к оператору(стажер)

Возможно потому что девочка была не совсем опытная процесс занял минут 35.
уважаемые соседи, подскажите пожалуйста как люди опытные в делах оформления собственности.
Заказывали кадастровый номер через сайт росреестра, но пришел паспорт только на дом (набережный проезд, дом 6 - он же #2 строительный). Помня, что теперь застройщик вроде должен ставить на учет с дома с квартирами, подали пакет документов сразу в МФЦ, и там конечно же все приостановили. Причина - нет кадастрового номера квартиры. В росреестре говорят, что в базе дом видят, а квартир не видят. МФЦ со своей стороны отправили запрос, но говорят, ждать около месяца и результат еще неизвестен. Что лучше (быстрее и надежнее) теперь делать? Отправляться на лавочкина за тех планом и кадастровым номером? (вроде тех план можно взять в ОКС, но точно не на диске, а в виде пачки стопиццот листов). Ждать итогов запроса от МФЦ? Написать еще какое-нибудь заявление на оформление кадастрового паспорта на квартиру в МФЦ? Или паспорт где-то есть и нужно запросить его повторно?

Заранее извиняюсь, если такое уже обсуждали или вопросы глупые...
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Советую почитать эту тему за 2013 год, там в подобных случаях давали четкие советы как поступать. К сожалению не помню автора. Но помню что такая тема была.