Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Dianet, а Вы не в курсе у них есть какие то требования по давности отчета ?
Иван55, помнится мне,требования были у банка.кажется,6 месяцев,но лучше уточните в своем банке
tannika, да ипотека в сбере, первый раз муж ездил с представителем банка в МФЦ, но они не дождались очереди и уехали. Представитель отдал нам на руки закладную и сказал, чтобы без него подавали. Закладная подписана только нами, отметок и подписей банка на ней не было. В дальнейшем , как я поняла, росреестр её регистрирует и этот оригинал отвозится в банк.
Ivan55, в сбере срок действия оценки 6 месяцев.
Dianet

напишите, как все прошло? сегодня была на консультации по ул. Московская, 16. Мне сказали сначала, что можно без тех.паспорта на квартиру подавать док-тф, а потом все-таки, посоветовали его сделать.
Уважаемая 'Dianet'! Не подскажете ли насчет очереди? Планирую приехать в субботу к 8 -00, но предполагаю, что будет большая очередь. Понятно что Вы не завсегдатай, однако может есть информация?
Dectora, вчера была в МФЦ - у нас приостановка, сегодня пойду на Московскую,16 выяснять причину.
Maxim, судя по графику работы на сайте МФЦ Химки в субботу они не принимают документы. А так я приехала в 7-45 была по списку 36, по талончику впереди было 29 человек. Но я прошла через 30мин по льготной очереди, и то потомучто сглупила и взяла талончик в общую, так что если вдруг кто-то из беременных решит подавать документы, лучше сразу обращаться к администратору и она сама берет талончик по льготной очереди (т.е. получается без очереди)
Здравствуйте, соседи!
Случайно узнал в ОКСе, что 11 дом получил кадастровый паспорт (в новостях на сайте этого нет), поэтому можно начинать оформление собственности.
Я очень дико извиняюсь и не обижусь, если вы меня проклянёте, потому что такое наверняка уже 100 раз спрашивали, но позвольте задать вопрос:
Примечание: ипотеки нет. покупал, как говорится, за налик.
1) Для начала я должен получить кадастровый номер объекта (квартиры). Этот номер есть в кадастровом паспорте на квартиру. Этот паспорт на квартиру я получаю в БТИ (срок 5 дней). Только что, слушая 36 минут музыку, мне всё же ответили в БТИ на Юбилейном проспекте, что для получения кадастрового паспорта на квартиру мне нужен только мой паспорт, оплаченная госпошлина в размере 200р и "адрес объекта". Мне сказали, что техпаспорта и прочие техпланы не нужны. Честно говоря, что это за документ "адрес объекта", я не понял, а спросить забыл. Я вообще сначала забыл, зачем я звоню, когда мне вдруг ответили почти через 40 минут ожидания.
Главный вопрос - я могу получить этот номер/паспорт на квартиру только в этом БТИ? Или в любом?

2) После получения кадастрового номера квартиры (из паспорта) я собираю документы для собственности. Милая женщина мне сказала, что надо нести:
- 2 оригинала акта прёма-передачи (я сейчас не дома, нет возможности пересчитать все свои акта приёма-передачи, но, по-моему, он у меня один). Мне сказали, что нужно 2, потому что 1 у меня заберут навсегда.
- ДДУ в оригинале
- кадастровый паспорт с номером квартиры
- пошлину 1000рублей
Разрешения на ввод в эксплуатацию, присовение адреса она сказала не нужны. Но на всякий случай я всё равно буду везде носить.

Собственно, этот комплект я должен нести на Юбилейный проспект или в любое подобное заведение? Учитывая, что сейчас я обитаю в ЮВАО Москвы, до Юбилейного проспекта Химок мне просто так не доехать, учитывая работу, и учитывая очереди во всех этих замечательных органах.

Так же имеется вопрос - а нужно ли оформлять техплан квартиры? вижу, что соседи его получали, записывали и переписывали на диски, но в итоге этот план кому-то вообще нужен?
В офисе продаж сказали дом 4к.1 и 5дом будут готовы к оформлению на собст в конце июля)))сейчас только дом 12 и дом 4к.2 могут оформляться
Соседи,а про семнадцатые дома никто не спрашивал? Должна сегодня быть инфа,поставили на учет или нет...
Завтра буду звонить....неужели очередным завтраком накормили? :
Да, мне тоже интересно про 17ые...