Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(03-11-2013, 13:18)Mio_Mio Писал(а): [ -> ]Alces1983, мне по справочному номеру того же Росреестра сказали, что кадастровый номер дома и квартиры это не одно и тоже. Застройщик-то поставит дом на кадастровый учет, но не вашу и не мою квартиры. А без кадастрового номера квартиры ее зарегистрировать в Росреестре нельзя. Я ошибаюсь?

Посмотрел свои документы, все верно. Дополнил предыдущий список :-) Кадастровый паспорт на квартиру придется делать. Процедура где-то тут была описана.
(03-11-2013, 12:16)ККатерина Писал(а): [ -> ]А как же такой момет, что к вычету принимается Акт приемки-передачи квартиры? Sad

Абсолютно верно. Собственность не нужна. Достаточно акта.
(03-11-2013, 16:40)almar4kat Писал(а): [ -> ]Абсолютно верно. Собственность не нужна. Достаточно акта.

Если сдадите документы и получите вычет только по акту, то поделитесь потом здесь Вашим опытом, пожалуйста. Если это работает - отлично! Моя практика, к сожалению, говорит об обратном
А то, что застройщик с октября ставит на кадастровый учет каждую квартиру по новому закону, а не только дом-это касается домов, сданных с октября?
Да, вспомнила, дяденька в Росреестре как раз уточнял, когда был заключен ДДУ - до октября этого года или после. Так что, наверное, это только даты ДДУ коснется, а не даты сдачи дома.
Alces1983, делюсь опытом.
Приняла квартиру в марте 2013 года, с мая уже не удерживают подоходный налог, таким образом частично уже получаю имущественные вычеты.
Мне нужны были деньги здесь и сейчас, по предъявленным документам (квитанция на оплату квартиры, Акт приема-передачи, копия ДДУ и заявление) сделала налоговая мне справку для бухгалтерии. Не хотела ждать, когда придет 2014 года, три месяца просмотра документов, месяц на перечисление, итого я к апрелю-маю 2014 получила бы свой первый частичный имущественный вычетSmile)))
Отлично! Попробуем и мы :-)
irinkamn, в начале прошлой недели акта еще не было, в конце недели, спустя 10 месяцев он наконец приехал подписанный Wink
amalthia, здорово, нужно тоже пробовать. Спасибо за информацию!)
(05-11-2013, 12:03)Nike Писал(а): [ -> ]irinkamn, в начале прошлой недели акта еще не было, в конце недели, спустя 10 месяцев он наконец приехал подписанный Wink

Это о-о-очень долго.
Мне общели в течение месяца отдать подписанный, вот 28.10 я и позвонила, узнать где акт, в ОКСе сказали, что нет и не было. Тогда пришлось обратиться в отдел качества УГ, первого числа уже позвонили из ОКСа и попросили приехать за актом. Жаль, что только ч/з пинок все работает.