Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подтверждаю. Можно без записи. Сдавали документы 30 минут, получали 15 минут. Получили в понедельник.
Без записи, насколько мне вчера там объяснили, надо взять талончик в эл.очередь, которые заканчиваются к 16-17 часам. Я записалась на 19 часов, чтобы приехать после работы. Т.е. этот вариант для тех, кто хочет все сдать в нерабочее время в будни.
Я была удивлена насколько в этом плане сейчас легко, не надо в очередях по два дня сидеть
А кто подскажет сколько по времени в Росреестре делают документы, сегодня на сайте заказал и оплатил? Дом стоит на кадастровом учете.
Мне сделали через три рабочих дня. Ответ приходит эл адрес, который указали. В ответе пишут, что забрать можно на следующий рабочий день. Можно посмотреть на сайте мфц в разделе "готовые документы".
Добавлено:
В день получения кадастрового паспорта на квартиру сразу после сдала на оформление собственности, через 4 дня забрала свидетельство о праве собственности и вечером отдала паспорт на прописку, через 3 дня забрала паспорт. На все ушло две недели. Кадастровый через инет, остальное электронная очередь по факту. Не более 5ти человек, полчаса времени.
DSVAS, Спасибо, так кадастровый забирать надо? Я думал присылают электронную версию и ее распечатать. Тогда где можно забирать, в любом МФЦ или в росреестре, ведь эту информацию не требовалось вводить при запросе?
Сначала получила кадастровый паспорт на весь дом в ОКС. Методом тыка через сайт нашла свой номер на квартиру и через сайт заказала кадастровый паспорт на квартиру. Оплата была, вроде, 200 р. Через три дня забрала на юбилейном( этот адрес указывала при получении), и в этом же здании отдала на оформление права собственности. Первое, что спросили это дду и кадастровый паспорт на квартиру.
Прочитал все, но ни чего не понял. Дом 8 корпус 3, нет кадастрового номера моей квартиры на сайте росреестра, как его получить и что дальше делать? Подскажите.
(14-09-2015, 19:18)EGO Писал(а): [ -> ]DSVAS, Спасибо, так кадастровый забирать надо? Я думал присылают электронную версию и ее распечатать. Тогда где можно забирать, в любом МФЦ или в росреестре, ведь эту информацию не требовалось вводить при запросе?

Электронная версия приходит на почту в непонятном формате. Если конвертировать и напечатать, она без подписи. Звонил в росреестр,сказали что это только для ознакомления. Для оформления в собственность нужен оригинал который готовится 3 дня и забирается где закажете ( как писалось выше ).
Добавлено:
(15-09-2015, 11:31)EGO Писал(а): [ -> ]Прочитал все, но ни чего не понял. Дом 8 корпус 3, нет кадастрового номера моей квартиры на сайте росреестра, как его получить и что дальше делать? Подскажите.

Если есть кадастровый номер на дом, то есть и на квартиру! Тем более Ваш дом сдавался одним из самых первых. Кадастровый номер на квартиру можно найти методом ТЫКА(подбором последних цифр после кадастрового номера дома).
(15-09-2015, 13:48)spirit Писал(а): [ -> ]Электронная версия приходит на почту в непонятном формате. Если конвертировать и напечатать, она без подписи. Звонил в росреестр,сказали что это только для ознакомления. Для оформления в собственность нужен оригинал который готовится 3 дня и забирается где закажете ( как писалось выше ).
Добавлено:

Если есть кадастровый номер на дом, то есть и на квартиру! Тем более Ваш дом сдавался одним из самых первых. Кадастровый номер на квартиру можно найти методом ТЫКА(подбором последних цифр после кадастрового номера дома).

Кадастровых номеров квартир на дома 8, корпус 1,2,3 нет. Дом сдавался до ноября 2013 года, когда вступило в силу постановление об обязательстве застройщика ставить на учет и дом, и квартиру. Поэтому сначала получаете план через БТИ (нужен кадастровый номер дома с сайта Росреестра, ДДУ, экспликация этажа и квартиры, решение о присвоении почтового адреса (взять в ОКС)), потом с этим планом, который Вам выдадут на диске и в бумажном варианте идете на Юбилейный и подаете на кадастровый паспорт на квартиру. На основании его уже получите право собственности. Если бегать оперативно, то займет эта процедура 5-6 недель и примерно 9тыс.руб.