Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Irinkamn, спасибо за разъяснения.
Итого собственность:4428р(бти)+1000р(РП).Сегодня отдал документы в другую РП(не Химки), получать свидетельство о собственности 4 марта. Потерял неделю,тех. ошибка в кадастровом паспорте. Вбили строй адрес (д. 20 надо д. 8). 20-ые дома пишите в декларацию дом 8, РЕШЕНИЕ проморгали.Берут доки с неохотой но и открыто не посылают(поуверенее). В Ногинске у одной женшины доки на другой город не взяли (вроде не во всех РП есть тех возможность, надо звонить в нужную РП (уточнять) или по месту (консултанту) или 8-800-100-34-34 (запись). Доки также можно сдать в КП, в моем случае с другим городом, ответили можно но не желательно (они как пункт приема, 2-3 дня и везут в РП). Доехал до РП. Итого время: БТИ - был 2 раза(1.5-2часа). КП - был 2+2 (техошибка), время (2часа). РП - 1+1 (тех ошибка) время часов 5. Хотя как я понял для собственников домов сданых после 01.10.2013г задача попроще (техплан дело застройшика). Как на деле? Всем успехов.

Начало: 20 декабря.
А у меня бти на Энгельса допустила ошибку на диске,не было электронной подписи инженера,обнаружилось только когда пошла в кадастровую за ответом,а там на те...приостановка в связи с отсутствием эл.подписи,потеряла две недели и 2 часа,пошла на Энгельса они мне упорно доказывали что быть этого не может,я им документ с отказом от кадастровой,они говорят не может быть,в общем с руганью вроде урегулировали.Но опять ждать две недели,сказали сами отошлют в кадастровую бесплатно,посмотрим.И так бывает ,так что если у кого нет времени пусть бти за 2 тыс в кадастровую само отсылает,больше на бензин потратите.
irinkamn,
Ирина, извините если повторюсь с вопросом. Если оформить тех план на квартиру,не дожидаясь тех паспорта на дом от застройшику, то не возникнет ли потом в кадастровой палате проблем? Я так понимаю,что вы уже разбираетесь в этой теме, уточните мне,пож-та. Спасибо заранее!
Я отдала в кадастр техплан, оформленный до того как застройщик сделал документ на дом. Жду. Сегодня звонила - пока никаких данных о приостановке или отказе нет.
irinkamn,
Спасибо за инфо. Собираюсь приступать к процессу, в ОКС говорят,что тех паспорт до марта будет готов. Но как-то все неубедительно...
Общалась с ОКС,раньше говоили,дома будут поставлены на кадастровый учет в конце февраля,теперь только середина марта. Причины не называют
Добрый день!
Подскажите - на какой срок нужно закладываться от подписания акта приема и до получения собственности?
и какие основные этапы должен пройти дом (адрес, регистрации и пр.) ?
17-е дома будут поставлены на кадастровый учёт не раньше конца апреля- в течении мая. НО уже будут изготовлены технические планы на каждую квартиру (это будет делать застройщик). Информация поступила только что из ОКС.
Ого! Значит, не прошли даром вопросы в Росреестр. Значит, с оформлением кладовки можно не торопиться - подождем когда будет кад.паспорт от застройщика.