Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Никто не говорил ни в УК, ни в горячей линии Фед.службы гос.регистрации (Росреестр), про то, что надо нести технический план помещения для получения св-ва о собственности.
Может это после получения св-ва о собственности надо делать?

И не очень хорошо поняла что такое "оформляем кадастровый паспорт квартиры".

Я минуя эти две пункты собираюсь прямо идти и сдавать на получение св-ва о собственности, так как эти документы никто не просил...
как я понимаю технический план помещения нужен только для согласования перепланировки
Тех план, по моему опыту, нужен для кадастрового паспорта. Но мы сами все делали, если кадастр паспорт обеспечивает застройщик, то не знаю
Да, техплан нужен для оформления кадастрового паспорта. Если объект уже поставлен на кадастровый учет, техплан делать не нужно.
Технический паспорт нужен для оформления перепланировки.
Обнаружила, что нет акта приемки квартиры, получила квартиру год назад но с мелкими замечаниями, не хватало счетчика. Не пойму теперь почему у меня нет акта приемки квартиры.Второй день не могу дозвониться в клиентский сервис, они вообще там живы?
(30-07-2014, 9:16)vega Писал(а): [ -> ]Обнаружила, что нет акта приемки квартиры, получила квартиру год назад но с мелкими замечаниями, не хватало счетчика. Не пойму теперь почему у меня нет акта приемки квартиры.Второй день не могу дозвониться в клиентский сервис, они вообще там живы?
дозвониться - это что то из области фантастики!
плевать они хотели на наши проблемы!
vega

Акт у Вас остался, скорее всего, на подпись и потом Вы его забыли забрать. Я свой тоже забрала где-то ближе к новому году. Лежал в клиентском сервисе.
дозвонилась...лежит там
Для жильцов д.25 корп.1 для получения кадастрового паспорта на квартиру - идите в кадастровую палату с тех. Планом дома. В многофункциональном центре, вам данную бумагу не дадут. По данному дому какие то проблемы
Дом 6 ( строительный 2) свидетельство получено, вся процедура заняла месяц ( 2 раза заказывыли кадастровый паспорт).