Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
С 01 октября 2013 г. внесены поправки в Закон о кадастровом учете. Одно из важных изменений касается квартир в строящемся многоквартирном доме. Так, отменено правило об одновременной постановке на кадастровый учет помещения в здании и самого здания. Это означает, что зарегистрировать право собственности на квартиру можно будет чуть быстрей, не дожидаясь, пока по всему многоквартирному дому проведут кадастровые работы.

(25-02-2014, 19:32)bort Писал(а): [ -> ]Хотят сделать так: подписал АПП, получил документы в ОКС и уже можно идти в РП. Смотрите внимательно за успехами irinkamn (она на сегодня пионер).

Поправка: идти в рег палату если открыта регистрация по данному адресу. Из моего опыта сроки могут быть и один месяц и год другой. Вариант - собственность по суду. Лично мне собственность по суду в свое время обошлась в 5000 рублей. И быстрей чем от застройщика. Кому горело обошлось в 15000 рублей. (месяца на 4 быстрее).
(25-02-2014, 21:06)markina547 Писал(а): [ -> ]А в нашем жк ГН мне сказали будут в собственность сразу давать (у меня таунхаус и документы (ДДУ) сейчас в регпалате)

markina547! Вам УЖЕ делают свидетельство по таунхаусу? Расскажите подробнее, т.к. мне (тоже таун) в клиентском сервисе постоянно говорят, что ещё не получен почтовый адрес от администрации Химок, и поэтому нельзя поставить на кадастровый учёт.
bort, я не совсем еще в теме,поэтому вопрос. Разве можно сейчас оформить кв в собственность,если застройщик не поставил сам дом на кадастровый учет? Я считала,что одно без другого никак...
Новая жительница - можно.
Главное условие - дом имеет полицейский адрес и есть решение о вводе дома в эксплуатацию.
(25-02-2014, 23:05)Новая жительница Писал(а): [ -> ]bort, я не совсем еще в теме,поэтому вопрос. Разве можно сейчас оформить кв в собственность,если застройщик не поставил сам дом на кадастровый учет? Я считала,что одно без другого никак...
Дома сданые ГК до 01.10.2013г нет.После да, если есть почтовый адрес.Я думаю УГ попало на бабло с техпланами.
Прочитала ответ Ziegfrid, - обрадовалась, прочитала bort, - радость улетучилась), 17-е дома до октября сдавали. Одного тогда не понимаю, на форуме многие пишут,что уже в процессе оформления,хотя живут в этих же домах... Как одно с другим увязывается?..
а почему Вас это смущает? разве нельзя проживать в своей пока еще не зарегистрированной собственности?
ККатерина, я не о проживанииWink, с этим все понятно. Я про оформление кв в собственность.Выше задавала вопрос можно ли оформить кв,не дожидаясь от застройщика постановки на кадастровый учет. bort, говорит,что да,но это не относится к домам,сданным до октября 2013.
Новая жительница, для всех домов, которые застройщик не успел поставить на кад.учет до начала действия закона, уже действуют новые правила. 11,12,17,18,19 дома попадают под новые, поэтому оформляем собственность, не дожидаясь постановки на кад.учет всего дома. Можете начинать оформлять, а можете подождать, пока застройщик поставит на кад.учет дома теперь с квартирами (вроде, по последним данным, в мае это уже будет) - тут сами выбирайте.
irinkamn, спасибо большое за подробный ответ!!!