Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вопрос только в том, можно до всего этого начинать ремонт и переделку? Или надо ждать этого тех плана все таки, даже если апу согласует эскиз?
(15-11-2013, 16:55)GLV Писал(а): [ -> ]Это все( и много еще чего) из-за того, что Застройщик определил договорами нереальные сроки по строительству и вводу в эксплуатацию нашего ЖК. 100 % его косяки!

Застройщик определил реальные сроки сдачи, а вот то, что не успел сдать-это его косяк. 7-ми этажный дом можно построить за 2 года
(16-11-2013, 2:48)Mr. by Писал(а): [ -> ]Застройщик определил реальные сроки сдачи, а вот то, что не успел сдать-это его косяк. 7-ми этажный дом можно построить за 2 года
Я не про дом! его можно ( как пустую коробку) построить в более короткие сроки. Я про все остальное,без чего, к сожалению ,жить нельзя: подключение к коммуникациям коммунальной инфраструктуры,оформление двора и придомовой территории, организация поддержания всего этого в рабочем состоянии. Для этого при общей посройки в 21 дом и 79 таунов нужно времени больше. Мы же всего этого хотим одномоментно с вводом домаSmile А дом- да- построен.
И это так же можно успеть
Нет, нельзя.
Сегодня решил заехать в БТИ на Энгельса 2, узнать как продвигается и когда будет готов тех план. А оказалось, что им до сих пор застройщик не предоставил каких то документов, они ответили, что не занимаются нашими домами из за этого. Я позвонил в клиентский сервис там сказали, что все документы предоставили и обращайтесь в кадастровую палату.
Кому верить не понятно....
У кого нибудь есть какая то информация на этот счет?
Насколько понимаю Орловское отделение принимает наши документы?
Позвоните в Орловское отделение БТИ и узнайте лучше напрямую: 495 651-65-72
(25-11-2013, 11:43)visergio Писал(а): [ -> ]Сегодня решил заехать в БТИ на Энгельса 2, узнать как продвигается и когда будет готов тех план. А оказалось, что им до сих пор застройщик не предоставил каких то документов, они ответили, что не занимаются нашими домами из за этого. Я позвонил в клиентский сервис там сказали, что все документы предоставили и обращайтесь в кадастровую палату.
Кому верить не понятно....
У кого нибудь есть какая то информация на этот счет?
Насколько понимаю Орловское отделение принимает наши документы?

Да орловское отделение делают тех.планы на все дома нашего поселка.
Только им нужно
Копию Разр.на ввод в эксплуат.
Решение о присвоении почт.адреса.
И поэтажный план, из тех.плана дома.
В клиентском сервисе все дают..
Только вопрос не в этом, в 250 ФЗ, вроде как застроищик обязан поставить все помещения накадастровый учет, а нам нужно только получить право собственности.
Решать вам, будите ли вы платить 7800 за тех.план..или потребуете от застроищика постановки на кадастр....
Не знание закона не освобождает от ответственностиSmile))
С этого года постановка на кадастр. - это обязанность застройщика))))) пока он этого не сделает и не получит кадастровый паспорт на землю под этим домом, можете ждать 3-6 месяцев. Еще должен быть получен адрес , а то что говорят в ОКС , это они адреса пока предварительно забронировали и слушания будут в декабре))
С 1 октября 2013 застройщик должен ставить дома на кад.учет вместе с квартирами. И вы можете теперь сами, до этого, поставить свою квартиру на кадастровый учет, получив техплан. Но для этого должен быть присвоен почтовый адрес дому.
ОКС не инстанция, говорить они могут все, что угодно. Слушание было 30 октября, решение на оформлении, информация непосредственно от тех, кто участвовал в слушаниях и занимается оформлением решения. Если не верите - позвоните 495 571-91-12, Марина Дмитриевна, специалист по учету недвижимости ДЭЗ ЖКХ Химки.
Уточнение: по 20-м домам решение о почтовом адресе уже есть, ждем по введенным в августе домам (11,12,17,18,19 и таунам)