Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(28-02-2014, 7:25)amalthia Писал(а): [ -> ]Мне из кадастровой на след. неделе забирать докиSmile
Там же сразу хочу подать и на регистрацию собственности, но они не консультируют, только взяли на себя миссию помочь РП. Подскажите квитанцию на госпошлину за регистрацию собственности где и в какой момент можно получить? Заранее хочу взять и оплатить, подготовить весь пакет к регистрации.
В кадастровой скорее всего есть терминал - 1000 руб. пошлина + 50 руб. для терминала.

(28-02-2014, 8:22)marsel Писал(а): [ -> ]на сайте росреестра МО есть бланки квитанций...только обратите внимание что нужно будет вставить код ОКТМО того территориального отдела, куда будете подавать документы (там же на сайте есть список кодов ОКТМО для все территориальных отделов) и СНИЛС плательщика

irinkamn

irinkamn, Dolce спасибо за информацию...надо наверно тоже попробовать в другой отдел
bort, этот телефон мне известен...я правда на предмет "записаться на подачу документов" по нему не звонила, но просто предполагаю, что раз в Химках только одно окно работает по предварительной записи и только один день в неделю (в среду по-моему) и сайт говорит, что на ближайшие два месяца мест нет, то как же они по телефону запишут, если мест нет...если только на более поздний срок??...
в общем я попробую по телефону и отпишусь здесь, что говорят...если в Химках вариант совсем не вариант, придется в другой территориальный отдел записываться...я так понимаю в любой территориальный отдел только МО, Москвы - не прокатит Huh
По талону может быть быстрее. В моем случае на месяц быстрее.
По БТИ на Энгельса - делали мне техпаспорт и техплан 45 дней вместо обещанных 30, и передали диск. Я с этим диском пошёл в кадастровую, там его взяли, сказали своё стандартное "ждите 3 недели". Сегодня приехал за кадастровыми документами, а мне выносят приостановку - диск оказался без электронной подписи и с неправильным названием файла. И как сказали на Московской, 50, в БТИ на Энгельса так частенько косячат.
Хорошее БТИ, в общем - выезд замерщика навязывает, сроки работы завышает в 1,5 раза, а в итоге и отдаёт халтуру.
Кто ещё не подавался в БТИ - делайте выводы.
Такая же фигня.Вы на приостановке печать ставьте от кадастр.Не то на Энгельса не признают ошибку.А еще на Энгельса скорее всего это делают умышленно,они говорят вот видите заказали бы у нас кадастр за 2 тыс не пришлось бы бегать,закажите говорят сейчас у нас кадастр за 2 тыс,но я им сказала что желаю рассторгнуть договор и вернуть 9 тыс и пойти в другое бти ,хоть они и доказывали что никто больше химки не делает,но я сказала уверенно адрес другого бти,вот тогда пошел другой разговор.Те еще жуки
Ну, на Поклонке тоже отличились. На диск записали не все файлы - не было pdf приложений (ДДУ, Акт, решение о присвоении почтового адреса, декларации), только тело техплана и эл.подписи. Но без проблем приняли к исправлению, в тот же день. В общем, съездила в один день из кадастра в БТИ и обратно и подала недостающее. Теперь жду еще неделю где-то, пока кад.план сделают. Так что проверяйте перед тем как в кадастр отдавать - все ли страницы техплана есть на диске.
читая сообщения в этой ветке уже запутался, куда лучше обращаться и с какими документами...
проясните, плииииз
идеальный вариант какой?

На руках сейчас договор ДДУ + акт принятой квартиры.
в какие гос учреждения нужно обращаться, и в какой последовательности?
какие документы нужно получить в каждом месте?

Правильно ли я понял суть кейса:
шаг 1 - заказать кадастровый паспорт в БТИ (при себе иметь ДДУ [оригинал и копия] + акт приемки). Обращаться в любой БТИ кроме "Энгельса".
шаг 2 - получить в БТИ кадастровый паспорт (в каком виде его дают, печатный или электронная версия?)
шаг 3 - иду в росреестр (при себе иметь: кадастровый паспорт + оплатить пошлину)
шаг 4 - забрать документы на собственность

Все ли верно? В каком виде дают эти документы (о каком диске идет речь, и что на нем должно быть)?
"решение о присвоении почтового адреса, декларации" - что это за доки и где их брать и куда нести?
1) Заказать в БТИ Технический план на диске. 40 дней.
2) Диск с техническим планом несёте в Росрреестр и пишете заявление о постановке на кадастровый учёт. 18 дней.
3) После получения кадастрового паспорта идёте в Росрреестр подавать заявление на оформление собственности. 12-18 дней.

Сроки указаны, если не будут сбои типа нечитающегося диска.

Решение о присвоении адреса, технический план дома и разрешение на ввод в эксплуатацию дают в клиентском сервисе.
Их могут попросить, если будете подавать документы в нестандартных местах, где нет информации о "Городе Набережных".
В этом то и проблема, что на данный момент идеального варианта нет. У каждого дома свой путь проб и ошибок, ошибаются все БТИ. Просто БТИ на Энгельса поражают ценой и сроками и видимо отношением. Если у вас 20-ые дома документы из ОКС (решение, поэтажный план, ДДУ, АПП, копии). Идете в БТИ, заказываете техплан, два варианта - на диске или бумажный, второй дороже. Получили. С техпланом и всеми документами в кадастровую палату за кадастровым паспортом. Получили. Со всеми документами в Регистрационную Палату. Через 5 -15 дней принимайте поздравления! Для других домов самый простой вариант звонить по телефону справочной РОСРЕЕСТР 8 800 100 34 34.
В кадастровой палате техплан в бумажном виде не принимают (по крайней мере, в Одинцово только диск). Диск на читаемость проверяют при выдаче в БТИ (на Поклонке) и при приеме документов в кадастровой палате.
По остальным домам, кроме 20-го, отличий не увидела.
На Энгельса у меня уже 82 день пошел с момента подачи заявления (12 декабря 2013 года сдал документы на получение тех.плана и кадастрового паспорта). А обещали за 60 дней сделать...
Звоню каждый день - пока не надоем им.
Застройщик ставит на кадастровый учет вместе со всеми помещениями 11,12,18,19 и 17 дома. Уточнял в ОКС по поводу документов: кадастровый паспорт на квартиры (и кладовки) застройщик не дает, его нужно самостоятельно получать.
Подскажите, какая будет схема оформления квартиры?
1. Нужно ли будет обращаться в БТИ, а потом в кадастр, или сразу же в кадастр.
2. Если сразу в кадастр, то какие документы предоставлять (предполагаю, что на кад. учет квартиры будут поставлены и нужно будет лишь получить документ).
Просьба помочь разобраться, предполагаю, что схема такая:
1. Кадастровая палата (какие документы предоставлять?).
2. Регпалата.
Спасибо за ответы!