Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кто пойдет в химкинское бти сфоткайте пожалуйста перечень документов необходимых для техпаспорта на квартиру и выложите .Если я вырвусь то сфоткаю(не знаю правда когда).Давным -давно нужны были вроде акт приема передачи квартиры(подписанный обеими сторонами) ,дду и госпошлина,сейчас, наверно, что-то изменилось.
Форумчане, а кто знает, сколько в среднем проходит времени между получение ключей и оформлением в собственность у УГ (по опыту Новосходненского и Опалихи)? Неохота региться и рыться на их форумах. Может, кто уже там, владеет информацией?
в новосходе подруга получила квартиру в декабре, собственности еще нет.
Извините, если повторяю вопрос, но, кто планирует сам оформлять собственность? Есть ли на форуме обсуждение того, как пошагово это делать? :-) спасибо!
Я планирую.
Если вкратце, то надо получить некоторые документы в УГ, в банке (если ипотека), записаться на приём в регпалату, и принести их туда.
Мы планируем сами оформлять. Но до этого еще далеко, в детали не вдавались.
Уточнила в ОКС комплект документов на регистрацию собственности, потребуется технический план на помещение, который как мне пояснили заказывается у любой лицензированной компании. Кто-нибудь уже уже заказывал, посоветуйте компанию и по деньгам сориентируйте, пожалуйста?!
(13-09-2013, 15:17)amalthia Писал(а): [ -> ]Уточнила в ОКС комплект документов на регистрацию собственности, потребуется технический план на помещение, который как мне пояснили заказывается у любой лицензированной компании. Кто-нибудь уже уже заказывал, посоветуйте компанию и по деньгам сориентируйте, пожалуйста?!

Тех.паспорт вроде должен выдать застройщик.
Остальное тут написано Хариновой Евгенией.
Ziegfrid, спасибо за ссылку, но мне пока рановато об оформлении в собственность думать)
Кто первый опробует, соседи? http://realty.newsru.com/article/30Sep20..._registrac