Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
а если не самостоятельно оформлять в собственность, а через урбан? там как-то же проще получается или я что-то путаю?
marsel, там надо самому тыкать каждую дату. Сейчас на 13 августа есть на 12:45:

[Изображение: image.png]
Golubeva, имхо, но оно того не стоит. Ни по деньгам, ни по время/трудозатратам. С новым законом о постановке на кадастровый учет домов с квартирами, процедура значительно упростилась.
Ivan55, на вашу услугу нужно 25 минут, а с 12,45 до 12,50 только 5 минут, поэтому система не даст вам записаться на это время. А ближайшее время, когда есть подряд свободных 25 минут 07.10.
Oxana, Ах воот где собака зарыта...
ККатерина, а там значительно все облегчили? простите за вопрос, только сейчас начала его прорабатывать)
Golubeva, да! Вам нужно просто собрать свои документы (дду, акты приемки, паспорта, а также кредитный договор, закладную и отчет об оценке - если ипотека). В КС просите кадастровый паспорт на квартиру и идете в МФЦ. всё Smile
моя собственность должна была быть готова 4 августа, так написано в расписке, которую дают при подаче документов. Я приехала 5, отпросилась специально с работы на весь день, там же с 14....подхожу к тетеньке, она на меня с удивлением смотрит и говорит, а ваши документы еще не готовы, у вас же написано 4 августа, я говорю, ничего, что сегодня 5?)))) там пошли отмазки, что это программа ставит а не мы дату, курьер еще не привез и т.д.
сегодня позвонила, документы у них, записалась на субботу на 10 утра. так что записать по телефону на выдачу готовых документов не проблема, не знаю как со сдачей документов.
о, а мне написали два телефона - по одному позвонить 14го и узнать - все ли готово, по второму набрать через пару дней и спросить - куда передали мои документы - в мфц или росреестр.
Сдала документы. Как было:

Приехала в МФЦ (юбилейный проспект, 67б) к 10.30. Вязала талон. По данным передо мной было 12 человек. Вызвали на прием уже в 11.30, т.е. через час. Начала подачу док-тов в окно, но забыла про квитанцию, и как назло банкомат внутри МФЦ сломался. Пришлось бежать в сбербанк рядом, оплачивать там (1 000 р). Благо без очереди получилось, вернувшись из банка, приняли без очереди, освободилась в 12.00.

Принимал операционист, очень адекватный. При мне все проверял.

По док-там - взяла с собой вообще все, что только можно было придумать, и сделала копии всех док-тов, но в итоге приняли:
1. Оригинал Дог. Переуступки
2. Оригинал акта приема передачи квартиру (2 экз)
3. Копии доков из УК (присвоение адреса и, каж-ся, тех паспорт на дом первую страницу)
4. Копию моего паспорта
5. Распечатку кадастрового паспорта на квартиру (то, что заказываешь через сайт росреестра и вам присылаю все в электронном виде). Диск не взяли, хотя если судить по логике - при распечатывании, тот док-т теряет юр. силу. Я полагаю, документ требуют из-за кадастрового номера, чтобы быстрее произвести поиск недвижимого имущества.
6. Оплаченная квитанция за госпошлину.



Жду док-ты к 23 авг + 3 дня.

В общем вот так. Посмотрим, как и что будет.