Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Хуууууух.... Максим, большое спасибо! Smile
Добавлено:
Да ёлки....
Добавлено:
Одна надежда - как бы ни было, наш отчет действителен 6 месяцев...должны успеть..
diprok, очень обидно... придется два раза бегать)
В сбере подтвердили - оценка будет нужна в росреестре. Т.е. после оценки на всё про всё полгода (это срок моей оценки) Соседи, забираю свои слова обратно - лучше дождитесь от застройщика кадастра, потом делайте оценку Sad
(08-07-2014, 8:28)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Катерина, от банка зависит, требует ли он кадастровый паспорт для оформления закладной.
МТС-Банк требует, ВТБ24 - тоже.
Оценка имеет срок действия (в моём случае 6 месяцев и я её профакапил, благодаря 2-м приостановкам в кадастровой палате). Закладная не имеет срок действия.
Если подвести итог, риск есть.
ВТБ24 не требует именно кадастровый паспорт. Достаточно копии техпаспорта.
Как мне говорили в сбере:
Самый распространенный способ-одним заходом оформлять собственность и регистрировать ипотеку в росреестре.

Но по договопу действительно указан срок,в теч кот после оформления собственности нужно оформить закладную с банком,т е можно сначала-собственность,а затем - ипотеку.
Но в этом случае вам никто не зарегистрирует собственность без снятия обременения с квартиры банком.т е насколько я помню,в росреестр надо ехать с представителем банка для снятия оьременения.
И конкчно,при втором вариенте придется потрм заново отстаивать очереди для оформления ипотеки.
так что если нет других причин для поэтапного оформления собственности,а затем ипотеки,лучше идти поэпервому варианту-и делать все параллельно
Сейчас снова позвонила в сбер. Вот что усвоила из разговора. Разные банки работают по разному. У сбера такие условия - я делаю оценку, передаю отчет в сбер, в сбере делают закладную и передают мне пакет документов, с которым я одна (без представителя банка) еду в росреестр оформлять за один раз собственность с обременением. Это называется - ипотека в силу закона. Если у других банков ипотека в силу договора, то ездить в росреестр нужно дважды.
(08-07-2014, 11:32)ККатерина Писал(а): [ -> ]Сейчас снова позвонила в сбер. Вот что усвоила из разговора. Разные банки работают по разному. У сбера такие условия - я делаю оценку, передаю отчет в сбер, в сбере делают закладную и передают мне пакет документов, с которым я одна (без представителя банка) еду в росреестр оформлять за один раз собственность с обременением. Это называется - ипотека в силу закона. Если у других банков ипотека в силу договора, то ездить в росреестр нужно дважды.

В ЕРЦ в Химках требуют, что бы представитель банка тоже присутствовал при подаче документов на собственность.
(08-07-2014, 11:32)ККатерина Писал(а): [ -> ]Сейчас снова позвонила в сбер. Вот что усвоила из разговора. Разные банки работают по разному. У сбера такие условия - я делаю оценку, передаю отчет в сбер, в сбере делают закладную и передают мне пакет документов, с которым я одна (без представителя банка) еду в росреестр оформлять за один раз собственность с обременением. Это называется - ипотека в силу закона. Если у других банков ипотека в силу договора, то ездить в росреестр нужно дважды.
У нас в ВТБ24 точно так же. Один раз с закладной без представителя банка. Хотя в договоре прописано так, как выше процитировали.
Мы подавали документы не в МФЦ, а в кадастровой палате на Юбилейном, 67. Так тоже можно.
Очень интересно Smile
А мне в химкиеском сбере (правда полгода назад) говорили,что ехать оформлять собственность и ипотеку в росреестр надо обязательно с представителем банка.. .типа поэтому заранее договариваться,чтоб представитель был свободен...
Мож за полгода че поменялось....займемся в августе,посмотрим тогда....
irina1966, а подскажите, пожалуйста, выходит - банк мне всё отдаст, я поеду, отстою очередь в росреестре и тут тётя в окошке скажет - пардоньте, без представителя банка вы мне не нужны.. так? Или в банке спросят у меня - в какое отделение росреестра я иду и примут решение о сопровождении
Добавлено:
tannika, я тоже о таком слышала или здесь в свое время читала. Сейчас подошло время самой заниматься этим вопросом, поэтому уточняю и слышу другую информацию. Еще в феврале звонила насчет оценки - обязательно требовался кадастровый паспорт. При этом нет бы уточнили, что ребят, нам для закладной он не нужен, но вы пойдете в росреестр, где с вас попросят отчет об оценке, у которого срок полгода... А так - выходит, звоню две недели назад - мне отвечают, что на кадастр им всё равно, чему я и рада, думаю - пока хоть закладную оформим. только теперь боюсь, что подвела соседа, если застройщик опять накосячит с документами и мы пропустим сроки..