Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Знаю случаи, когда в росреестре на это не смотрели.
Договориться с оценочной компанией может получиться, но, скорей всего, нет, т.к. они боятся потерять аккредитацию банка, если факт всплывет. Да и зачем тратить деньги, они не лишние. Попросите у оценочной компании сделать к отчету лист-резюме на их фирменном бланке, где указываются основные параметры квартиры (а перепланировка там не отражается). Эксперт-Консалт (или Консалт-Эксперт, путаю всегда, нам делали) сам такой лист делает. Возможно, другие тоже - заранее об этом уточните и заказывайте у той компании, которая сделает. Это резюме из отчета об оценке и повезете в Росреестр, больше им ничего не надо, им только оценочная стоимость нужна, по сути.
Да, переплачивать, конечно, не хочется Smile хотя вариант договориться с оценкой мне предложил именно банк :-о Irinkamn спасибо за подсказку!!
ККатерина, у вас мне помнится похожая ситуация, все без проблем прошло? Вы тоже лист- резюме предьявляли?
libella, Росреестр не обращает внимание на перепланировки, это не его профиль. Оценка нужна для банка, перепланировка для банка критична только в том случае, если из-за этого квартира, которая переходит в залог, становится неликвидной. Если банк не против, то проблем никаких.
Сырборова Ольга, спасибо! Но все же перестрахуюсь и не понесу им весь оценочный альбом, а только выдержку, как выше посоветовали Smile
Соседи, кто заказывал кадастровый паспорт на сайте росреестра, - статус заявки как быстро меняется? Мы оплатили 03.10, сегодня уже позвонила на горячую линию, приняли заявку, переписали сведения и снова ждать 3-5 дней. У вас тоже так? Это норма?
ККатерина, у меня через три дня после оплаты взяли в работу заявку
Значит норма., спасибо, Валюш!
Ну вот ((( Пришёл ответ из Росреестра - "... сведения об объекте капитального строительства, расположенного по адресу: .... ул. Лётчика Ивана Фёдорова, д. 2, корп. 2., кв. 86, отсутствуют в государственном кадастре недвижимости..."
И что мне теперь делать?
Кадастровый паспорт и решение о присвоении адреса подавала?