Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Что-то в районе тысячи рублей и нескольких потерянных дней.
Разница в деньгах впечатляет!
Хорошая экономия денег, мне в УГ озвучили 35 тыс. Кто будет сам оформлять, поделитесь куда идти и что делать, для некоторых эта сумма значительная!!! Год назад смотрела цены на оформление собственности, порядка в два раза меньше, это УГ так загнул?
Для кого-то три потерянных дня дороже стоят. На таких и рассчитано.
Сумма значительная, согласна.. но нам еще не скоро предстоит проходить через это..
Я за полтора года раза четыре ходил в ФРС. Значит, докладываю как есть: самое противное - стоять в очередях. Затем, когда тебя "оформят", как правило, надо переться в банк для оплаты квитанции гос. пошлины. Это самый дурацкий, какой-то бессмысленный по идиотизму момент, потому как:
- надо куда-то идти-ехать (ну почему, ПОЧЕМУ, блджад, нельзя сделать так, чтобы оплата была здесь же, в этом же окне?! Аппарат по оплате квитанции, кстати, был сломан.)
- стоять в очерели (как правило, в Сбере, а это значит овер 9000 чел. в очереди на кв.метр)
- искать где сделать копию оплаченной квитанции (какой сейчас век?!)
- протискиваться в ФРС в очереди среди нервных людей со словами: "У меня оплачено и мне надо приобщить и завершить тему". Народ воспринимает вас как аллерген и пускает "лучи радости".
...
когда ФРс всё сделает, то см. абзац выше, исключая мытарства с оплатой г.пошлины.
ой, а жаль, что вы вопрос оформления собственности рассматриваете в теме перепланировки. я, например, случайно сюда зашла Sad
Конечно походы в подобные госучреждения - это все тихий ужОс и сплошная нервотрепка(( Почему бы не выложить квитанции в коридоре, до попадания в кабинет клиент ее бы оформил и оплатил заранее.
Но, например, для меня выплачивающей кредит - это существенная экономия денег. Кстати, мне сегодня еще раз подтвердили, что цена на данную услугу 35к, при этом на мой вопрос о такой неадекватной цене заявили, что это услуга в среднем под 50к, так что еще ничего. Но пока не нашла этому подтверждение в инете. Знакомый у меня возмущался, года так 4 назад покупал новостройку и застройщик всех обязал через него сделать оформление, уж не знаю каким обманным путем, но эта услуга обошлась в 5к, я бы очень обрадовалась такой обязаловке. Может если с напором к застройщику и оптом он сделает умеренную цену, есть такие желающие по первым домам?

Anemo, не подскажите, куда нам территориально в какую ФРС за регистрацией обращаться и какой пакет доков потребуется?
Спасибо!
Катерине - я перенесу.

amalthia:
- самим нельзя - много ошибок будет, если самостоятельно оформлять. На разные услуги разные стоимости. Они сами, по хорошему, должны оформлять в окне и принимать деньги.
- 30, 40, 50, миллион за такие услуги - идиотия. Я сам всё сделаю.
- "застявить" вас, т.е. навязать услугу никто не может. Если кто-то "продавился", то это его, к сожалению, вина. Ещё раз - вас никто не может ни к чему обязать. Даже если вы по недоглядке подписали договор с такими условиями, они фактически ничтожны.
- застройщика "напором" не удастся взять. Цену понижать не станет. Либо соглашаться на 30-35 к, либо делать самому. Tertium non datur.
- Я был бы рад вам помочь по химкинскому адресу, но не знаю. Оформлял на юге подмосковья. Посмотрите Форум - тут писали уже. ))
Anemo, спасибо поищу, адрес!
А вот с пакетом документов можете прояснить?
Нашла следующий перечень:
- поэтажный план и экспликация квартиры из БТИ - это у меня на руках будет от застройщика после приемки квартиры?
- заявление о регистрации права собственности - можете выложить точный пример?
- оплаченная квитанция об оплате государственной пошлины (500 руб.) - все ясно
- паспорт - вопросов не возникает
- договор со строительной компанией - это о каком договоре речь, ДДУ?
- акт приёма-передачи квартиры - подписывается при приемке, вопросов не вызывает.