Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ааа.. то-то я не дозвонюсь.. спасибо!
(20-01-2014, 18:04)ККатерина Писал(а): [ -> ]- срок в 5 лет уже не актуальный.
А какой актуальный?
Ира, я законодательство по этому вопросу не изучала, а девушка, которая отвечает на звонок в БТИ на Планерной, сказала, что срока в 5 лет уже не существует. т.е. замеры бессрочны до оформления перепланировки.
Тогда дешевле через УГ ,тем у кого ипотека.Нет?
Уг же оформляет только собственность? Я могу ошибаться, но думаю, что не дешевле.
Да даже если и не только - оценка около 6 тысяч, техплан - (без замеров около 5, с замерами - около 9, и есть вероятность, что он не понадобится), кадастровый паспорт, если оформлять в бти - около 2,5 тысяч, госпошлины и прочее - тысячи 2.. Всё обойдется в 15-20 тысяч, не в 35
Катя, если техплан оформлять на Поклонке, то еще приплюсуйте 2000 р. на декларацию об объекте недвижимости. Это БТИ за свои услуги сопровождения (передать в кадастр, потом в росреестр) просит около 30 т.р. А 2,5 т.р. просит БТИ в Химках, которое настаивает на выезде замерщика. Тут не все так просто Smile)
жулики)

ох.. а ведь я не спросила о стоимости закладной и потом - страховки квартиры...
Подскажите, пожалуйста, с рег палатами вообще запуталась: Грушина, Юбилейный, Московская. Куда идти, чтобы снять обременение по ипотеке???
Где вам скажет банк снимать обреминение, туда и поидете..
Снимать вам придеться с представителем из банка.
Тут еще одна трудность может быть, маленькая. При записи в регпалату на прием нужно будет созвониться с банком и уточнить, сможет ли представитель банка в этот день и в этот час подойти.