Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подскажите пжта, а кто как снимал обременение по ипотеке в рег. палате г. Химки? Там вроде как, жесть какие очереди и нужно только ночевать, чтобы попасть. Очень интересует данный вопрос ))
Езжайте на Амундсена. Там электронная запись и никаких очередей, и наши дома обслуживают
это территориальное отделение Росеестра, Ул. Амундсена, 11, по-моему. Посмотрите на региональном сайте (московской области) Росеестра, там найдете точный адрес и там же можно будет записаться на подачу документов.
Спасибо! Попробую сделать так...
А в собственность на Амундсена тоже можно оформить по эл.записи?
Конечно
(25-11-2013, 16:51)irinkamn Писал(а): [ -> ]С 1 октября 2013 застройщик должен ставить дома на кад.учет вместе с квартирами. И вы можете теперь сами, до этого, поставить свою квартиру на кадастровый учет, получив техплан. Но для этого должен быть присвоен почтовый адрес дому.
ОКС не инстанция, говорить они могут все, что угодно. Слушание было 30 октября, решение на оформлении, информация непосредственно от тех, кто участвовал в слушаниях и занимается оформлением решения. Если не верите - позвоните 495 571-91-12, Марина Дмитриевна, специалист по учету недвижимости ДЭЗ ЖКХ Химки.
Уточнение: по 20-м домам решение о почтовом адресе уже есть, ждем по введенным в августе домам (11,12,17,18,19 и таунам)

С 1 октября застройщик ставит на кадастровый учет все помещения, в случае если акты приема передачи квартиры были подписаны после 1 октября 13г.
Так что придется делать многим тех.планы.
(04-12-2013, 9:28)art_zvuk Писал(а): [ -> ]Подскажите пжта, а кто как снимал обременение по ипотеке в рег. палате г. Химки? Там вроде как, жесть какие очереди и нужно только ночевать, чтобы попасть. Очень интересует данный вопрос ))

Обременение снимается с представителем банка, вы приезжаете занимаете очередь, мой супруг занимал очередь в час ночи, там стоит газель, Московская д.16. они записывают, потом приезжаете к 8 утра, подтверждаете и ждете до 9 утра открытия росреестра, после еще часа 3 в очереди.
Есть вариант в бти оплатить услугу,они передадутдокументы в кадастровую и регпалату
(08-12-2013, 0:25)svetlana_mr1985@mail.ru Писал(а): [ -> ]С 1 октября застройщик ставит на кадастровый учет все помещения, в случае если акты приема передачи квартиры были подписаны после 1 октября 13г.
Так что придется делать многим тех.планы.
Первое утверждение неверно. Никакой зависимости от даты актов приема квартир нет.
В кадастровой палате на Ак. Грушина (Химки) сообщили, что застройщик может и так, и эдак поставить дом на кадастровый учет, в зависимости от того как подаст документы (хотя я лично не понимаю как это согласуется с ФЗ-250, но вряд ли я изменю их регламенты). При этом поставить свою квартиру самостоятельно до кадастрового учета всего дома можно. И второе утверждение верно Smile техплан делать придется, если наши дома застройщик поленится поставить на учет вместе с квартирами.