Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо, а с ипотекой? И через какую фирму?
(05-04-2014, 10:31)ledi Писал(а): [ -> ]Вопрос к тем кто уже оформил квартиру в собственность -во сколько это обошлось? Если это делать не самим, то через какую фирму и сколько это стоит?
7500 если самому,по фирме не подскажу. но думаю меньше 20-25 точно не выйдет.
Только получила кадастровый паспорт на квартиру и в ужасе, кадастровая стоимость моей однушки 35.8 м2 = 12 670.69 рублей.
По выданному телефону на Юбилейном не могу дозвониться уточнить что это, ошибка.
У кого какая стоимость в доках, близка к реальности? И куда посоветуете за прояснением ситуации обращаться?
amalthia
а что в ужасе то? радоваться надо)))
предложите тому, кто этот кадастровый паспорт составлял - выкупить её по этой цене))
(09-04-2014, 14:59)amalthia Писал(а): [ -> ]Только получила кадастровый паспорт на квартиру и в ужасе, кадастровая стоимость моей однушки 35.8 м2 = 12 670.69 рублей.
По выданному телефону на Юбилейном не могу дозвониться уточнить что это, ошибка.
У кого какая стоимость в доках, близка к реальности? И куда посоветуете за прояснением ситуации обращаться?
где то так же
Туда где получали)) письменно, с просьбой разъяснить, что возможно это опечатка)
amalthia, а для чего больше? Налог платится с кадастровой стоимости. А продавать жилье все равно будете по рыночной.
Где получала, оттуда послали в филиал ФГБУ ФКП росреестра по московской области одинцовский район, где мне по телефону подтвердили цифру и послали на Поклонную, туда я уже не смогла дозвониться. Я же не одна, кто получил такой документ, может кто разъяснить почему такие цифры, может еще не произведена переоценка и это на землю цифры?

Мне спокойней, когда все как надо. Снесут дом и получишь выплату по цене толчка
Так всегда кадастровая стоимость примерно такой и была в любой квартире.Она ни на что не влияет.Зато налог на собственность будет маленький.
Внимание, соседи!
Оригиналы разрешений на ввод в эксплуатацию и решение о присвоении почтового адреса для дома 17 (это 17/1 и 17/2) в субботу несем в Росреестр. Если не получится сдать в субботу - отнесем во вторник (будут работать до 20:00) Так что со следующей недели приостановок и отказов в оформлении собственности по причине того, что в Росреестре нет этих документов быть НЕ должно! Имейте в виду.

Дополнение: можно ссылаться на наш пакет документов, заявление 50-50-10-/032/2014-477