Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
а сколько по времени примерно занимает оформление квартиры в собственность? я что-то прикинуть никак не могу(( не подскажете?
Т.е. 20 ым не повезло я так понимаю нам самим надо кадастровый делать,а те дома которые сейчас сдают(с 1 октября2013) застройщик обязан поставить на кадастр?
А застройщик ваши 20-е дома разве уже поставил на кадастровый учет? вроде как на вторую половину ноября было назначено, кто-то писал, что документы завернули и потому оформление собственности откладывается.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Я из 20 дома, застройщик не поставил на кадастровый учет дом, сейчас у них приостановка до декабря...так что ждем..
20 корпус 1 и 2 поставили, проблема в другом в акте строительный адрес - а должен быть почтовый. Доки БТИ примет, но не знают как РП отнесется к разным адресам. Еще совет может кому пригодится: в Химки БТИ на Энгельса можно не ехать, а все оформить в любом ихнем подмосковном филиале. У них этих филиалов очень много, смотрите на сайте!
Видимо, надо запрашивать копию решения о присвоении почтового адреса для Регпалаты. По крайней мере, мне об этом сказали в ДЕЗ Химки.
РосРеестр отнесется нормально. У меня в паспорте был правильный адрес, а в свидетельстве на квартиру (это старая квартира в Подольске) - старый адрес.
В новое свидетельство вписали тот адрес, который указан был в БТИ, причем сведений из БТИ в РосРеестре на тот момент не было.

Т.е. если кратко - РосРеестр впишет адрес, который указан в БТИ.
И если вы имеете ввиду Акт приемки квартиры - то адрес там совпадает с адресом в ДДУ...
Так что думаю будет все ОК.

P.S.: Согласен с Ириной - именно так и придется делать.
о, как интересно, а если в БТИ и по ДДу адрес разнится, тогда что делать?
А как он будет разниться ? Smile почтовый адрес присваивают много позже после БТИ
alsu-sh - Ничего. Нести имеющиеся документы в РосРеестр и через 18 календарных дней ждать ответа Wink