Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(17-06-2014, 10:19)ККатерина Писал(а): [ -> ]Я только вчера звонила по этому вопросу (постановка наших домов со всеми помещениями на кадастровый учет) в КС, мне ответили, что ждут информацию с 9 июня. Предположительно, из-за праздников, ответ (приостановка или документы приняты в работу) задерживается. Поэтому, ждут со дня на день. Если новостей не будет - договорились, что я позвоню еще в четверг.

Позвонила в КС - сегодня их специалисты едут в кадастровую палату и можно вечером, но лучше завтра с утра перезвонить в КС, чтобы узнать - привезли ли они паспорта или там снова какие-то проволочки.
Катя спасибо!

Ждем от вас информацию!
(18-06-2014, 21:23)Danechka Писал(а): [ -> ]Я никаких выписок и согласия супруга не предоставляла, в моем случае собственность оформлена только на меня, квартира не в ипотеке. Предоставляла только ДДУ (2 экземпляра), кадастровый паспорт и свой паспорт, квитанцию об оплате с копией (платила там же в терминале, комиссия 50 руб), заявление они заполняют сами.
Спасибо большое за ответ!
Dianet, если квартира в совместную собственность, то согласие супруги/супруга тоже не требуется, ну и соответственно выписка из домовой книги тоже не нужна, т.к. вы приобрели жилье по ДДУ, соответственно в нем не могло быть никого прописано
marsel, у нас квартира не в совместную собственность, ДДУ на мужа, согласие было при регистрации ДДУ. Просто в пошаговой инструкции на форуме смутили эти пункты.
Вопрос к тем у кого ипотека: обязательно ли присутствие сотрудника банка? Мужу сотрудник банка отдал закладную и сказал чтобы сам подавал без него, т.к. очередь не двигалась они оба уехали не подав документы.
И ещё один вопрос: кто-нибудь из девушек в "деликатном положении" пробовал подавать документы без очереди? На сайте МФЦ написано, что беременные обслуживаются вне очереди. Просто как это происходит: надо брать талончик в терминале или к кому-то обращаться, требуется ли документального подтверждения или округлых форм достаточноBlush?
Dianet - круглых форм достаточно - в МФЦ очень приятные в администраторы, которые вам все объяснят и помогут.
Может повторюсь, но у кого ипотека, подскажите: в компании, которая занимается оценкой,
мне сказали, что она действительна 6 мес., но сам осмотр (фото) действителен только 2 недели!!!
То есть после 2-х недель опять оценщика приглашать или все это формальность?
если я правильно помню - главное - это не попасть на "снег выпал/снег растаял" - тут да, придется снова вызывать. а так - сделают они фото, погода ровная, летняя, банк будет оформлять свои документы, у которых срок годности 6 месяцев.
А могут ли оценщики сделать оценку по фото без выезда на объект, кто нибудь сталкивался с таким вариантом?
да, мне делали без выезда на объект.. только по фото.. правда было это года 3-4 назад, но не думаю что что-то изменилось с тех пор..