Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вопрос по кадастровой стоимости квартиры в кадастровом паспорте. У меня за однушку при рыночной цене не более 4 миллионов, цена стоимости в кадастровом паспорте 10 миллионов 688 тысяч рублей. Кто нибудь оспаривал стоимость? Налог на недвижимость будет с этой суммы.
kreker, кто это ее вам так оценил? У нас в кадастровом паспорте стоимость ниже, чем реальная.
Оценщик у нас один , Одинцово.
Еще раз позвонил в РОСРЕЕСТР. Первый оператор озвучил стоимость в 10 миллионов 688 тысяч рублей, второй оператор назвал стоимость 10 тысяч 688 рублей. Что один, что другой ценник поражают. Но второй гораздо приятнее!
Фигассе... У меня таун меньше стоил)))))
У нас однушка оценена в 671,5 т.р., тоже Одинцово. Я бы оспаривала, т.к. даже в отчете об оценке рыночная указана 3,6 млн.руб. (без отделки).
странно, у меня в кадастровом паспорте кадастровая стоимость прописана 12 с копейками тысяч.
При том, что недавно заказывал оценку в оценочной компании для того чтобы закладную сделать, дак там оценили её в 4,2 млн.
откуда эти цифры берутся с потолка ?
И они вообще как то друг с другом эти оценки связаны ?

Насчет оценки свыше 500 тысяч, вчера общался с коллегой на работе по этому поводу, у него подняли оценку однушки в одинцово в течение года с 400 до 500 с лишним тысяч, т.к. в этом случае налог при стоимости кадастровой оценки свыше 500 000 составляет 2%.
(15-10-2014, 11:19)Ex_K Писал(а): [ -> ]странно, у меня в кадастровом паспорте кадастровая стоимость прописана 12 с копейками тысяч.
При том, что недавно заказывал оценку в оценочной компании для того чтобы закладную сделать, дак там оценили её в 4,2 млн.
откуда эти цифры берутся с потолка ?
И они вообще как то друг с другом эти оценки связаны ?

Насчет оценки свыше 500 тысяч, вчера общался с коллегой на работе по этому поводу, у него подняли оценку однушки в одинцово в течение года с 400 до 500 с лишним тысяч, т.к. в этом случае налог при стоимости кадастровой оценки свыше 500 000 составляет 2%.

400 и 500 это старая оценка по БТИ. А у нас новая кадастровая 10 и 12 тысяч, судя по всему у вас как и у меня бывший 20-ый дом. А у irinkamn уже 670 тысяч, и по всей видимости другой дом.
да, у меня как раз 20-й
Очень интересно, два рядом стоящих дома настолько сильно отличаются по кадастровой стоимости? Где правда? Smile
(15-10-2014, 17:46)irinkamn Писал(а): [ -> ]Очень интересно, два рядом стоящих дома настолько сильно отличаются по кадастровой стоимости? Где правда? Smile

Где правда не знаю . Но кадастровая стоимость другой моей квартиры в
Подмосковье ниже рынка процентов на 30. И у жены с квартирой примерно тоже самое. Наши цены загадка.